Nova ex tunc

Объявление

Ссылка - Ссылка - Ссылка - Ссылка
Текст виден на мобильном устройстве
Заточите когти, обнажите клыки - вам предстоит схлестнуться за королевство, открыть новые земли и распутать крепкий узел интриг. Соколиное Плато готово предоставить кров тому, кто не побоится пролить кровь своих врагов.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
21.12.17. Мы тут немножко размахнулись и поменяли дизайн форума. Довольно радикально поменяли. Но вы же нас поймете?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nova ex tunc » Inter caelum et infernum - [тех. раздел] » Вопрошайка (тема для жителей)


Вопрошайка (тема для жителей)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ВСЕМ, КТО ЗАГЛЯНУЛ В ЭТУ ТЕМУ!
Эта тема создана специально для ваших вопросов и предложений:

Оглашаем их в корректной форме, не забываем соблюдать правила хорошего тона.
Оскорбления здесь неприемлемы.
Вопросы можно задавать любые, но они должны касаться форума и его жизни.

Гостям, желательно, обратиться в Гостевая книга [Или: Добро пожаловать]

По вопросам вступления в админ состав ролевой, вы так же можете обратиться сюда, либо напрямую в ЛС главному администратору ролевой – Мне

0

2

Доброго дня!

Появилась пара вопросов...

Война в 6020 году уничтожила практически все живое на планете Земля, а что не уничтожила - то изменила до неузнаваемости. На момент изменений цивилизация находилась на пике своих технических возможностей, но не смотря на это – уцелело совсем не много человек в самых отдаленных от цивилизации уголках планеты.

На пике технических возможностей? 6020-й год? А внеземные колонии - ну там Луна, Марс, цилиндры О'Нила в точках Лагранжа на орбите Земли и Луны?
вопрос по народу Mundi
1) Я правильно понимаю, что под ними имеются в виду Homo Sapiens обыкновенные?
2) Каковая примерно их численность? Основы системы управления в их городе-государстве? Религиозные воззрения?
3) Вот еще такой момент
С одной стороны

Здесь проживают лучшие мастера, врачи и кулинары. Самый технически развитый и аккуратный из существующих секторов.

но с другой

Оружие: Используют луки, мечи и подобное оружие

А что ж оружие то столь примитивное в самом технически развитом городе?

0

3

Nova +

Добрый вечер.

4267,13 написал(а):

На пике технических возможностей? 6020-й год? А внеземные колонии - ну там Луна, Марс, цилиндры О'Нила в точках Лагранжа на орбите Земли и Луны?

Ну, мы не рассматриваем внеземную жизнь. Говорим о матушке-Земле. Жители Луны и прочих космических тел, остаются на Луне и живут там дальше, они нам не интересны.

4267,13 написал(а):

1) Я правильно понимаю, что под ними имеются в виду Homo Sapiens обыкновенные?

да, это люди.

4267,13 написал(а):

2) Каковая примерно их численность? Основы системы управления в их городе-государстве? Религиозные воззрения?

Управление во всех семьях одинаковое, один голова и приближенные к нему люди (депутаты, если угодно, по нашему) совет. Количество данных представителей будет формироваться во время игры. Сколько желающих будет участвовать в этом деле, столько и будет, но, думаю, что в совете будет состоять не больше двадцати человек. Религиозные предпочтения у всех свои, как и в нашем, обычном мире, четких направлений и установок - нет. Численность всех семей примерно одинаковая. Точных цифр я не выставляла, не думаю, что в этом есть большой смысл для игры, все равно в ходе самой игры численность народов будет меняться и зависеть от желающих играть представителями той, или иной семьи.

4267,13 написал(а):

А что ж оружие то столь примитивное в самом технически развитом городе?

В оружии стоит дописать, что они используют и огнестрел, однако, этот народ живет прошлыми знаниями и изобретениями, придерживаясь консерватизма и не имея большой возможности добывать материалы для новых творений за пределами сектора из-за своего страха. Они самые обустроенные в бытовом плане, но не самые умные из семей. Изобретатели у нас Иниты, однако, у них в секторе царит полный беспорядок из изобретений прошлого, и настоящего.

Возможно, указанный вами пункт стоит перефразировать.

0

4

Astera Mirror

Говорим о матушке-Земле. Жители Луны и прочих космических тел, остаются на Луне и живут там дальше, они нам не интересны.

Да как бэ сказать - могут найтись желающие "прилететь на прародину человечества с гуманитарно-войсковой миссией". С учетом того, что прилетевший фактически возьмет Землю под свой протекторат...

Численность всех семей примерно одинаковая. Точных цифр я не выставляла, не думаю, что в этом есть большой смысл для игры, все равно в ходе самой игры численность народов будет меняться и зависеть от желающих играть представителями той, или иной семьи.

Перефразирую вопрос - сколько примерно общее население человеческого сектора?

этот народ живет прошлыми знаниями и изобретениями, придерживаясь консерватизма и не имея большой возможности добывать материалы для новых творений за пределами сектора из-за своего страха. Они самые обустроенные в бытовом плане, но не самые умные из семей. Изобретатели у нас Иниты, однако, у них в секторе царит полный беспорядок из изобретений прошлого, и настоящего.

Тогда вопрос - а за счет чего они могут поддерживать свой изоляционизим и нейтралитет? Они обычные люди, не одаренные никакими противоестественными способностями, так что остается только за счет превосходства технического, дающего возможность уничтожить любого, кто покусится на их земли и население.

0

5

4270,13 написал(а):

Да как бэ сказать - могут найтись желающие "прилететь на прародину человечества с гуманитарно-войсковой миссией". С учетом того, что прилетевший фактически возьмет Землю под свой протекторат...

Хм, я вижу логику в ваших вопросах, о правлении. Вы с какой целью интересуетесь, хотите персонажа с другой планеты и захватить все народы под свое управление?)

4270,13 написал(а):

Перефразирую вопрос - сколько примерно общее население человеческого сектора?

Ну, я могу это примерно высчитать, но, это действительно нужно? Какую роль данная информация может сыграть?

4270,13 написал(а):

Тогда вопрос - а за счет чего они могут поддерживать свой изоляционизим и нейтралитет? Они обычные люди, не одаренные никакими противоестественными способностями, так что остается только за счет превосходства технического, дающего возможность уничтожить любого, кто покусится на их земли и население.

Из существующих народов никому не требуются их земли, да и они в целом вообще. Они стараются не контактировать ни с кем и отстреливаться от редких гостей в виде мутантов-животных или любителей авантюр. Иниты слишком миролюбивы для войны, новы- горды и презирают в принципе Мунди. Если кто-то и захочет на них покуситься, то, это, скорее всего будут Новы, но, данный сюжет можно будет развить как отдельную ветку для игры. По умолчанию все живут на своих землях и масштабных войн не ведут.

У вас в вопросах четко прослеживается нить захвата. Что вы задумали, поделитесь, вместе подумаем)

0

6

Хм, я вижу логику в ваших вопросах, о правлении. Вы с какой целью интересуетесь, хотите персонажа с другой планеты и захватить все народы под свое управление?)

На самом деле на данный момент просто присматриваюсь и размышляю насчет Вашего форума. Ничего более.
Просто смотрите какая штука - с учетом того, что Вы выставили дату аж на 6000е года такой вопрос возникнет пренепременно.

Ну, я могу это примерно высчитать, но, это действительно нужно? Какую роль данная информация может сыграть?

Ну как бэ эта информация относится к важной для понимания и восприятия мира. Ну там размера и производственных возможностей городов разных рас. о.О

Из существующих народов никому не требуются их земли, да и они в целом вообще. Они стараются не контактировать ни с кем и отстреливаться от редких гостей в виде мутантов-животных или любителей авантюр.

Это откуда такие дивные строго травоядные эльфы то повылезали в постапокалиптическом мире? Как бэ это - продовольствие, чистая (а не радиоактивная) вода и рабочая сила штуки такие, что они много кому нужны.
Ну а дальше - "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (с)

0

7

#p4272,Имперский гвардеец написал(а):

Просто смотрите какая штука - с учетом того, что Вы выставили дату аж на 6000е года такой вопрос возникнет пренепременно.

Ох, вопрос, на самом деле - очень философский. Если опираться на реальные предсказания конца света, которые выставляли реальные люди, ученые, племена, и просто Ванга, то мнения относительно срока жизни человечества весьма различны и, уже несколько раз были ошибочными. Для людей СССР, допустим, 2016 год был чем-то фантастическим, уже планировалось, что у нас тут будет новый мир с летающими автомобилями и колониями на Луне как в фантастических фильмах, со всеми удобствами. А на деле мы имеем почти тот же мир, что и был. Так что, утверждать точно, что в 6000 ных годах у нас будет что-то или нет, нууу... мы можем только фантазировать и предполагать. Я, так же как и вы, и многий авторы фантастических книг прошлого времени, можем придумывать на будущее что угодно, потому что не можем утверждать ничего точно, если даже ученые и провидцы не смогли нам точно предсказать конца света.)

Ванга, если верить различным источникам, предсказала конец света в 5079 году. Ну, почему мы не можем не опираясь на науку и здравый смысл придумать себе, что это событие произойдет в 6000 ных. Хотя, знать точно, мы, конечно же, не можем.

Если опустить всю сказанную выше философию, и опереться на данный сюжет, то, давайте размышлять. Теоретически, да, конечно, кто-то может прилететь и захотеть захватить, но! Планета заражена радиацией, она разгромлена, истощена, с этим всем нужно что-то делать и, есть ли в таком случае смысл захватывать столь "убитую" планету, если, коли следовать идее, что жизнь есть и на других небесных телах, наверняка существуют более приемлемые и полезные для захвата объекты. Ну, и, даже если предположить, что такой все же найдется Наполеон, то, в любом случае, данную ветку можно будет отыгрывать когда будет уже кого захватывать, поскольку сейчас у нас еще и населения-то нету по сути). Ну, или же, можно создать персонажа, который будет разрабатывать захват планеты (хотя, как по мне, это достаточно бесполезно), и тихонько вынашивать свой план обитая где-нибудь в развалинах Матери, и пытаясь завербовать начальство каждого из Секторов. Ну так, примерный ход событий.

#p4272,Имперский гвардеец написал(а):

Ну как бэ эта информация относится к важной для понимания и восприятия мира. Ну там размера и производственных возможностей городов разных рас. о.О

Все еще не понимаю, зачем, но да ладно. Численность представителей групп всей планеты вы знать хотите или конкретного города?)

#p4272,Имперский гвардеец написал(а):

Это откуда такие дивные строго травоядные эльфы то повылезали в постапокалиптическом мире? Как бэ это - продовольствие, чистая (а не радиоактивная) вода и рабочая сила штуки такие, что они много кому нужны.
Ну а дальше - "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (с)

Ну, начнем с того, что у каждого сектора имеются свои огороды и животноводство, однако, в различных пропорциях размера относительно друг друга. Новы, допустим, могут охотиться и за пределами своего сектора совершенно прекрасно, ведь они имеют самую большую силу среди всех народов.

Иниты хорошие изобретатели и имеют неплохую базу личного земледелия.

Другое дело, что у Мунди, самые большие и хорошие запасы продовольствия, так как у них нет другого выбора. Однако, вы подали мне идею, что можно было бы организовать торгово-рыночную политику между народами, для обмена продовольствием, оружием, хотя с этим и будут некоторые проблемы из-за общей политики отношений у семей.

О чистоте продуктов, Мунди, больше чем прочие народы нуждаются в личных источниках питания, так как покидать пределы своего сектора для них более, чем опасно,  и они, более чем прочие народы, подвергнуты влиянию вируса, к которому у остальных имеется какой-никакой иммунитет, а если говорить о Новах, то для них это вообще, как воздух, они сами- порождение вируса, для них он не так опасен.

Конечно, нельзя утверждать, что никому из народов не приходит в голову своровать что-то у других представителей, но это не будет прямо масштабным событием. И снова Но, по крайней мере в начале нашей игры, все живут относительно уравновешенно, не без конфликтов, но все же.)

Скажем так, имеющийся сюжет- только точка отправления, дальше может произойти что угодно)

0

8

окей, скажите, с Вами по скайпу можно связаться?

0

9

Можно, только пока что я могу только писать, доча спит. Попозже можно будет поговорить, если нужно. Вот скайп: Fialinija

0


Вы здесь » Nova ex tunc » Inter caelum et infernum - [тех. раздел] » Вопрошайка (тема для жителей)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно