Nova ex tunc

Объявление

Ссылка - Ссылка - Ссылка - Ссылка
Текст виден на мобильном устройстве
Заточите когти, обнажите клыки - вам предстоит схлестнуться за королевство, открыть новые земли и распутать крепкий узел интриг. Соколиное Плато готово предоставить кров тому, кто не побоится пролить кровь своих врагов.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
21.12.17. Мы тут немножко размахнулись и поменяли дизайн форума. Довольно радикально поменяли. Но вы же нас поймете?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nova ex tunc » [Спите, дорогие, спите, пока не наступит лето] » Варейт: городские легенды


Варейт: городские легенды

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://sg.uploads.ru/Y7r0Z.png

Гостевая || Сюжет || Акции || Информация

Жизнь в Варейте нельзя было назвать ни спокойно-скучной, ни излишне бурной. Город как город. Однако, вот уже четвёртый раз за последний месяц в СМИ появляется информация о пропавшем человеке. Случайное совпадение или в Варейте завелся опасный серийный преступник? А может быть, во всем виноваты сверхъестественные силы? Полиция пока не делает официальных заявлений. Версия о преступнике сомнительна: ни на первый, ни на второй взгляд у жертв нет совершенно ничего общего. Но могли ли четыре человека почти одновременно бесследно исчезнуть сами по себе?
Между тем все больше обитателей города становятся свидетелями странных необъяснимых событий. Происходит что-то необъяснимое, что-то странное и пугающее.
Но всегда найдутся те, кто знает немного больше, чем все остальные...

Тонкая грань между явью и потусторонним миром ещё больше истончилась, и теперь никто не может сказать, чем все закончится...

0

2

Rickard Salai написал(а):

► ИЩУ СЫНА. ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

► О САМОМ ГЛАВНОМ ◄

http://uploadme.ru/images/2016/08/06/OO6.png
Dylan Sprayberry

Имя персонажа: Benjámin Sallai | Беньямин Салай
Возраст: 19 y.o. (внешне 17)
Профессия: Студент
Способность: стандарт жрецов

► ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Беньямин - сын жреца Рикарда Салайя. Его мать-фотомодель была против появления мальчика на свет. Она ушла из семьи почти сразу после рождения Беньямина. В то время Рикард находился в коме после несчастного случая, поэтому после отказа матери мальчика отправили в приют. Времени этого Беньямин не помнит, так как пробыл в приюте недолго. Отец забрал ребенка сразу же после выхода из больницы. Рикард никогда не рассказывал Беньямину, что в нем течет кровь жрецов, и юноша вообще никогда не слышал об этой расе. Отец воспитывал сына в строгости, поблажек ему не давал; хотел, чтобы он вырос настоящим мужчиной, который не побоится проявить мудрость и храбрость в трудную минуту. Бену приходилось самому учиться решать свои проблемы. Он с детства любил читать романы о приключениях и прошлых веках, его самой любимой книгой были "Три мушкетера". Младший Салай был очарован эпохой дуэлей и благородных рыцарей. Но в старших классах на смену им пришло новое увлечение: тайны, заброшенности, аномальные зоны.
Несколько лет назад на Беньямина напали на улице и сильно избили, но добивать не стали. Бен до сих пор не может понять, что тогда произошло, но на сердце стало тревожно от того, что это еще только начало.
Беньямин с самого начала был против этой поездки в заброшенный дом на окраине города, он буквально предчувствовал опасность. Отговорить друзей не получилось.
Из сундука Беньямин взял себе одну из монет, настолько старую и ржавую, что невозможно было рассмотреть год ее выпуска. Бен слишком хорошо знал Барту, чтобы поверить в самоубийство, подозрения молодого человека начинали сбываться. Друзья не верят ему, но предчувствие беды у Салая крепнет день ото дня, Беньямин уверен, что все они в опасности, и теперь главной своей задачей считает попытку предотвратить худшее..

► НАШИ ОТНОШЕНИЯ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Планы играть, спасать от проклятия. Жду тебя сын!

► ПРОБНЫЙ ПОСТ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Пробный пост

Наверное, я никогда не смогу понять то, что происходит со мной и в моем теле. Я ощущаю такие чувства, о которых я никогда не вспоминал, и не думал о них. Я всегда предпочитал всю свою жизнь играть, и при этом, не о чем не думать. Теперь же, все больше и больше мои мысли возвращаются к ней, к той девушке, что я сейчас вижу перед собой. Одна мысль, которая меня посещает каждый миг мой жизни, я теперь воспринимаю совсем по-другому. Может мне стоит просто уйти, и забыть обо всем что происходит? Забыть об обещании, что я дал своей матери? Если бы такое было бы возможно, я бы уже давно мог бы все сделать, но моя участь сейчас такова, что я подчиняюсь игре, и тому, что мать во всем меня контролирует. Если вы думаете, или считаете, что я даю со мной играть? То боюсь, вы не правы, и вы не знаете меня таким, каким я могу быть, если этого захочу. Возможно, мои лова или разговоры не такие как вы думаете, но я хочу прийти к одному правильному решению, пока я могу еще спокойно думать и размышлять, зная, что меня никто не дернет. Но вот прийти к одной цели я не мог. Я смотрел на тело Давины, и меня все больше тянуло коснуться ее, но я не мог себя заставить это сделать. В ней, сколько всего хорошего, что даже я на ее фоне испорченный и с темными пятнами в своей жизни. Она смотрела на мое тело, и я знал, что оно ей нравится, хотя она и пытается сделать вид, что это совершенно не так. Улыбнувшись ей, приподняв вверх уголки своих губ, я продолжал рассматривать ее, как будто это девушка, принадлежит мне, что ей от меня никуда не деться.
-Зачем Давина? Разве тебе что-то не нравится в моем новом теле? Сделав несколько шагов обратно, я приблизился к Давине, и продолжаю смотреть на нее. Мысли уже уходят куда-то на второй план особенно то, что касается матери и брата Финна. Сейчас мне было совсем не до них. Мне хотелось коснуться ее щеки провести по ней пальцем. Но, однако, вспомнив, зачем я здесь, и для чего, выражение моего лицо изменилось. Я стал для нее закрытым.
-Ну что ты мне нравится разрешить делать то, что мне так нравится. Улыбнись, я тебе ничего не сделаю, обещаю тебе Давина Клэр. Однако, девушка воинственно приподняла подбородок, что меня рассмешило. Я следил за ее шагами, вот она уже около своей одежды, я могу ее остановить и поцеловать, но снова я этого не делаю. Ее плечо коснулось моего торса, я ощутил тепло, которое я, наверное, уже давно не ощущал, а теперь это открытие потрясло меня. Я не знал, что с этим делать. В это время Давина прошла мимо меня и снова спряталась в своем маленьким уютном мирке, и эта была спасительная ванна для нее. Я задаюсь вопросом, почему смотря на нее, я ощущаю что-то, что хочется ее защитить и быть рядом. Вздохнув, я мотаю головой, понимая, что пора не думать больше об этом. Не стоит думать о том, что мне совершенно не нужно, я здесь с целью, и я ее доведу до конца. Отступив к стене, я облокотился на нее, смотря на закрытую дверь. Мне почему-то кажется, что она там стоит, прислонившись к ней, или это просто снова мои мысли, что я гоню от себя прочь, но ничего из этого не выходит. Нагнувшись, я подхватываю свою рубашку пальцами и бросаю ее на кровать. Думаю, одевать мне ее сейчас и спуститься  вниз, или мне стоит все-таки ее на себя надеть? Мысли вертятся в голове, и я ушел, спустившись вниз, заказал еду, но обратно возвращаться я не торопился. Мне захотелось прогуляться и привести свои мысли в порядок. Я стал меняться, я не знаю, нравится ли мне это или нет? Пока ответа я не знаю. Вернувшись обратно в номер, я увидел Давину, она уже спала, во сне чему-то улыбаясь. Я подхожу ближе, и смотрю на ее лицо во сне. Под щекой у нее лежал кол из белого дуба. Я ведь могу взять протянуть руку, и забрать его, но я этого не сделаю, мне хочется, чтобы Давина доверяла мне, и сама мне отдала добровольно кол. Поэтому пальцами я аккуратно ее прядь волос отодвинул со лба, заправив его за ее ухо. Улыбнувшись, я некоторое время просто сидел, а позже поднявшись на ноги, я отправился спать. Приняв душ, я снял рубашку, ботинки, брюки и, оставшись в трусах, откинул угол кровати, лег в нее. Я знаю, что очень скоро, она сможет мне поверить, и времени пусть у нас и мало, но это пока все что у них есть. Я не думаю о том, чтобы кого-то когда-то полюбить, мне этого совершенно не нужно, да и я не хочу. Закрыв глаза, я некоторое время лежал, смотря в потолок, сон ко мне не шел. Потом я понял, что заснуть не получится, я встал, надев брюки, присел на подоконник, мне хотелось посмотреть на луну, на ее серебристые лучи и щурится от удовольствия, что я живой, ну и пусть в другом теле, но все же жив. Хоть здесь я могу стать собой, и не стараться играть ту роль, которая постоянно живет со мной и во мне.

0

3

Giles Gilmore написал(а):

► ИЩУ ВЕРВОЛЬФА◄
• • • • • • • • • • • • • • •

► О САМОМ ГЛАВНОМ ◄


http://s7.uploads.ru/i5fZS.gif http://se.uploads.ru/xQg25.gif http://se.uploads.ru/8C4yU.gif
Bradley James

Имя персонажа: Máté Kelemen | Мате Келемен
Возраст: 27 лет
Профессия: автоинспекция Варейта, следователь.
Способность: нет

► ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Худенький неуверенный в себе мальчик Мате всегда был изгоем и в школе, и во дворе. Болезненный, побаивающийся слишком активных сверстников, он всегда хотел играть вместе с ними, но слишком часто оказывался битым, чтобы это желание пропало. Он тянулся к знаниям и схватывал все на лету, но учителя почему-то всегда относились к Мате с предубеждением, словно из ребенка с такой внешностью заведомо не могло вырасти ничего стоящего. Воспитывали его мать и старшая сестра, что, несомненно, сказалось на характере Келемена, сделав его мягким и чувствительным. Даже в полиции, куда парень пришел работать, насмехались над ним. Поставили выписывать штрафы на парковке, полагая, что больше он ни на что не способен. Однако, все изменилось, когда ему исполнился двадцать один год. В первое же полнолуние парень обернулся волком и растерзал своих обидчиков из бывших одноклассников. Тогда он, конечно, не понял, что произошло, только заметил, что становится более агрессивным, вспыльчивым. Понимание пришло, когда в одну из ночей он очнулся над телом своей матери. Сестра отреклась от чудовища. А через некоторое время в его жизни появился человек, который рассказал Мате, что происходит с ним, и пообещал помочь сдержать звериную ипостась. Свое обещание он сдержал, с тех пор Келемену каждое полнолуние выдают капсулы с отвратительным на вкус лекарством, помогающим сохранять рассудок. Этот же мужчина помог Мате добиться признания в полиции, дослужиться, не смотря на возраст, до звания инспектора. Но за все он потребовал платы, так что теперь молодой человек служит ему, выполняя все приказы. Постепенно он узнал, что его хозяин происходит из расы жрецов, подметил некоторые его особенности. Но кто еще относится к этой расе и чем они занимаются, Келемен не знает.

► НАШИ ОТНОШЕНИЯ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Персонаж отыгрывается в одном из эпизодов от моего имени (пробный пост как раз из того эпизода). Сейчас хозяин поручил ему следить за девушкой, чья сестра пыталась собирать информацию о жрецах. Я защищаю эту девушку, так что по всему выходит, что мы с Келеменом будем противниками. Но отношения вполне можно развить. Если я сумею прижать вас к стенке, вы можете рассказать о хозяине, а если захотите, попробуем избавить вас от проклятия вервольфа. Есть идеи по поводу еще одной сюжетной линии, в которой Мате отведена роль городской легенды: многие не откажутся поохотиться на вервольфа, кто-то из любопытства, кто-то из желания уничтожить его.

► ПРОБНЫЙ ПОСТ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Пробный пост

- Ничего, я все понимаю, - Джайлз крепко сжал ладони девушки в знак поддержки, вглядываясь в ее лицо. Она совсем промокла, но как будто не замечала этого, капли дождя стекали по щекам, словно слезы. Отчего-то захотелось протянуть руку и стереть эти печальные дорожки. А все-таки, близнецы совсем разные. У Моники, если судить по фотографиям, овальное лицо с более тонкими чертами, узкие губы, хитрый прищур глаз. Был, теперь уже был... Зато у Камеи лицо более открытое, взгляд прямой, только сейчас потерянный и опустошенный. А когда улыбается, на щеках наверняка появляются ямочки. Детектив, наконец, отпустил ее, раскрыл над головами зонтик. Хотя чего уж теперь, но какая-никакая видимость защиты.
- Пойдемте.
Он пропустил госпожу Фекете вперед и сам вслед за ней вошел в здание морга. Здесь витал специфический запах, слабый, но не позволяющий ни на минуту забыть о том, что за "пациенты" лежат в местных "палатах". Шаги гулким эхом отдавались от стен, на потолке горели люминесцентные лампы, одна из них гудела и помаргивала. Длинный коридор заканчивался залом, откуда обычно родственники забирали своих умерших для похорон, но Джайлз свернул раньше, постучал в дверь знакомого кабинета. Он приходил сюда пару раз по работе.
Их ждали. Джай быстрым кивком ответил на приветствие врача. Стоя за спиной Камеи, едва касаясь ее плечом, он ощущал, как девушка дрожит, и удивлялся, как хорошо она держится. Журналист, закаленный горячими точками. Но тем сильнее хотелось прижать ее к груди и погладить по волосам. Ему тоже было не по себе, и мужчина искренне сочувствовал барышне, но еще больше он хотел лично осмотреть тело. Пока ехал в машине, в голову пришло несколько вопросов к специалистам, разбиравшимся с аварией, но задавать их, конечно, следовало не при Камее.
Услышав вопросы посетительницы, патологоанатом посмотрел на нее странным взглядом, в котором смешались неловкость, сочувствие и удивление. Он перевел взгляд на Джайлза, тот едва заметно качнул головой в ответ. Он не взял на себя ответственность предупредить ее. Врач коротко вздохнул.
- Снимайте верхнюю одежду и идите за мной.
Он кивнул на вешалку в углу кабинета за дверью и, дождавшись, пока посетители разденутся, повел их вглубь здания.
В помещении, где они оказались, запах ощущался еще сильнее, но работающим здесь людям он как будто совсем не мешал. Молодой офицер в форме автоинспекции отвернулся от зарешеченного окна, за которым качались мокрые ветки, и серьезно посмотрел на вошедших. Все правильно, этот случай в компетенции его отдела.
- Госпожа Фекете. Детектив Гилмор, - представил врач.
- Инспектор Мате Келемен, - назвал себя офицер. - Я занимался аварией, в которой пострадала госпожа Фекете... - он смутился, переводя взгляд с девушки на детектива. Джайлз не знал этого человека, пересекаться с местной автоинспекцией ему не доводилось. Но интересно послушать, что он расскажет об обстоятельствах произошедшего.
- Присаживайтесь, - врач подвинул посетителям стулья, сам сел рядом. Инспектор остался стоять. В небольшой комнате не было больше никакой мебели, кроме деревянного шкафа под потолок и стола, на котором стояла какая-то коробка и лежала папка с бумагами. В дальней стене виднелась плотно закрытая дверь без опознавательных знаков.
- Простите, что не сообщили вам раньше, - нервничая, начал господин Келемен. - Но мы сами только узнали... Понимаете, произошла серьезная авария. Мы провели расследование и установили, что ваша сестра сама была виновата. Она превысила скорость, не справилась с управлением, пробила заграждение и врезалась в дерево. Машина взорвалась... Мне очень жаль.
Джайлз молча сжал руку Камеи, наблюдая за ее реакцией.
- Ввиду состояния тела опознать его внешне невозможно, документов при ней тоже не было. Но у нас есть результаты анализа ДНК, подтверждающие, что погибшая - Моника Фекете. И мы нашли при ней несколько чудом уцелевших вещей. Скажите, пожалуйста, вам это знакомо? - офицер взял со стола коробку и медленно протянул ее Ками

0

4

Kíra Faragó написал(а):

► ИЩУ СЕСТРУ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •
♫ Regina Spektor– The Call

► О САМОМ ГЛАВНОМ ◄


http://s0.uploads.ru/S7M1t.gif
Lily-Rose Depp (как вариант, Dakota Fanning)

Имя персонажа: Eva Faragó | Ева Фараго
Возраст: 22 года
Профессия: студентка колледжа
Способность: ясновидение

► ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Мне было десять лет, когда в нашей семье появилась Ты. Наш отец, Якоб, был дантистом, а мать, Далия, швеей и горничной в одной из гостиниц города. Родители зарабатывали не много, жили мы в стареньком доме, на самой окраине, но родители делали все чтобы наше с тобой детство было счастливым. Так оно и было. Пока не случилась беда. Мне было девятнадцать, тебе - девять, когда наши родители погибли в автокатастрофе.
Без особого энтузиазма под опеку нас взяла наша родная тетка - Рахэль. И понятие «любовь» с того момента, для нас с тобой закончилась. Рахэль взяла нас «по доброте душевной», и потому что она являлась единственно нашей родственницей.
До моих двадцати трех лет нам приходилось постоянно терпеть нападки и упреки Рахэль, у которой мы были словно две кости в горле. Но все эти года мы были вместе, вместе мы пережили страшное время во всем и всегда поддерживая друг друга. Когда я закончила театральное училище я переоформила опекунство над тобой, и мы вместе вернулась в наш старенький домик на окраине. Хотя жизнь с теткой была позади, но трудности не закончились. Нам нужны были деньги, чтобы оплатить тебе колледж. Тогда я ввязалась в авантюру, в которую долго тебя не повещала, но ты всегда отличалась упорством и настойчивостью и, в какой-то момент я сдалась и посвятила тебя в свою тайну. А занималась я - обманом людей. Гадала им на картах и под гипнозом, которому, в тайне, научилась заставляла отдавать денег больше, чем говорила первоначально. Так, в последствии мы и стали аферистками, на деньги обманывающими людей.
Чуть больше год назад с тобой начали происходить странные вещи. Ты начала видеть кошмары, которые фактически лишили тебя нормального сна, частые головные боли заставляли сидеть дома. Никто ничего не мог понять и сделать, а потом ты просто исчезла. Я долго искала тебя, поднимая на уши всю полицию города, но безуспешно...
► НАШИ ОТНОШЕНИЯ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Любимый и единственный родной человек. В детстве мы были очень близки, но после того, как я чуть не лишила себя жизни, и только благодаря твоему появлению этого не сделала, наши отношения охолодели. Я чувствую вину перед тобой, ты, возможно, обиду. Но все равно мы еще крепко связаны невидимой нитью. Сейчас ты находишься в плену у жрецов и твоя способность тому виной. Год назад они похитили тебя. Твое ухудшение здоровья было началом способности - кошмары, часть видений. Твоя кровь, как и способность сильна, все дело в предках, поэтому ты все еще жива, жрецы берегут таких как ты для финального обряда.

из семейного альбома)

http://sh.uploads.ru/kB0u5.gif
http://sh.uploads.ru/Ync7a.png
http://s2.uploads.ru/xGi5c.jpg

► ПРОБНЫЙ ПОСТ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

не буду пугать простынями х)

Детектив встретил женщину так же сердито, как и она появилась в его кабинете, собственно с чем придешь… Кира даже бровью не повела, оставаясь стоять на месте и сверля гневным взглядом новичка-детектива. Хотя, кажется, «новичком» этот детектив не был. Во-первых, был уже не молод, на вид, лет ему было за тридцать, хотя может быть только на вид и Кира ошибалась, во-вторых, на руке не было кольца, мужчине уже тридцать с лишним, а он не женат – либо бабник, либо трудоголик, на первого Гилмор не тянул, остается второй вариант. А мужчиной он был видным. Темные, зачесанные назад и слегка растрепанные волосы, аристократический нос, ясные голубые глаза, в них не было раздражения или гнева, как в голосе, они смотрели устало, довольно широкие плечи, сильные руки. Странно, что какая-нибудь стажерка не зацепила сердце красавца – холостяка.

Не смотря на все давать слабину Кира не собиралась, как бы на нее чьи глаза не смотрели, она пришла за информацией и выйдет она от сюда исключительно с ней. В остальных же случаях ее придется, в прямом смысле, выносить из участка, и скорее всего, в черном мешке с пулей между глаз иначе она сдаваться отказывается.

Поняв кто она Гилмор быстро сменил гнев на милость и вежливо предложил ей присесть, женщина твердым шагом подошла к столу, резким, так, что ее саму покачнуло, движением она отодвинула стул от стола и, буквально, упала на него. Алкоголь пусть и выветрился из головы, но не вышел из организма от чего Кира плохо ощущала свои почти ватные конечности, а согревшись в участке вообще испугалась, что может опьянеть снова.

- Нет, спасибо, - ответила Фараго на предложения воды или кофе, детектив переместился со своего места ближе к Кире, оказавшись с другой стороны стола, нависая над ним широкоплечей высокой тенью. Глаз на Гилмора Кира не поднимала иначе бы тот сразу понял о не совсем вменяемости ее состояния. Женщина уткнулась в разложенные перед ней, а точнее, перед детективом бумаги и карту, прижав ладонь к губам.

Предположения? Смеется? Если бы у нее были хоть какие-либо предположения куда Ева могла бы направиться, она бы не тратила времени на полицейский участок, а была бы уже давно на пути к предполагаемой точке. Но она пришла сюда и написала это чёртово заявление и сидит уже неделю, ожидая у моря погоды.

- Вы меня спрашиваете?! – Тон стал на порядок тише, но грубости в нем ни на грамм не убавилось, - я не знаю, куда моя сестра могла отправиться на такси, даже не предполагаю. Шоколад она любит, сигареты…все мы не без плохих привычек, чипсы даже комментировать не стану – обед студента. – Кира уткнулась лицом в ладони, а после проведя руками по растрепанным волосам, убирая их назад. Женщина задумалась, замерев взглядом в одной точке, глядя на карту.

- Может быть к какой-нибудь однокурснице поехала или просто решила прогуляться, Ева мало была на улице, ездила только в колледж, она в последнее время плохо себя чувствовала, от напряжения на учебе у нее часто болела голова, врачи отмахивались – нечего не находили, выписывали таблетки, мол, пейте, а дальше само пройдет. – Говорила Кира, голос вдруг стал бесцветным и уставшим, - не знаю за чем я вам это рассказываю, - мимолетную слабость, как рукой сняло, голос обрел силу, - ищите, думайте детектив Гилмор – это ваша работа. – Фараго резко откинулась на спинку стула и закинув ногу на ногу, скрестила руки на груди.

0

5

Adelina Farkas написал(а):

► ИЩУ ОЧЕНЬ БЫВШЕГО МУЖА ◄
• • • • • • • • • • • • • • •
Нет, не делай это выражение лица а-ля «давай поговорим о наших чувствах».

► О САМОМ ГЛАВНОМ ◄

http://s1.uploads.ru/Tqs9r.gif
Michael Fassbender

Имя персонажа: Erik   Farkas | Эрик Фаркас
Возраст: 35
Профессия: детектив тайной полиции
Способность: -

► ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Родился в семье полицейского и домохозяйки. С детства мечтал пойти работать в полицию, и иметь такую же жену как мама - добрую и покладистую. Когда отучился в университете на юриста, пошел в полицейскую академию, или как это место называется? Там курсантом познакомился на задержании с "свидетельницей" по делу - мной. Через несколько лет после этого, выделил мне комнату в своем доме, а после не смотря на возражение родителей - взял меня в жены. После карьера пошла вверх, а личная жизнь внезапно вниз. Со мной развелся, и из обычной полиции, благодаря образованию и способностям перешел в тайную полицию. В данный момент работает там. Чем занимается - решать вам.
► НАШИ ОТНОШЕНИЯ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

От любви до ненависти - один неудачный брак, вредная рыжая жена и немного кокаина. В общем, мы вроде как развелись, и вроде давно не виделись. Но я тебя все еще немного люблю. Может и ты меня тоже? Учитывая, что ты знаешь, чем я занимаюсь - но я все еще не в тюрьме. В общем приходи, помучаемся.

► ПРОБНЫЙ ПОСТ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Пробный пост

с другой ролевой
После Нью-йорка, я много куда думала податься. Быть может даже путешествовать по миру, увидеть так сказать красоты мира, отойти от дел и бла бла бла. Конечно же я никуда не поехала. Куда я денусь с подводной лодки? Да и в Готэме осталось еще так много дел. А еще отношения с теми, кто вроде бы как являются моими родителями. Хотя это еще не совсем точно. Мне тяжело судить о таких серьезных вещах по каким-то лишь косвенным фактам и догадкам. Мне нужен официоз, как бы банально это не звучало. А еще контакт, потому что мне в свое время очень не хватало родительской опеки. НО пока я позволю себе, называть этих людей моими опекунами, в этом прекрасном бандитском мире, покорить который я и пытаюсь. Хотя я не собираюсь взбираться по ступенькам преступного мира. Пусть этим заниматься скучные и занудные дяденьки и тетеньки, которые плетут интриги и решают проблемы мирового господства. Я довольствуюсь малым — вкладываю свою толику безумства в происходящее. В общем суть в том, что украв очередной кошелек и поймав себе на плагиате и скуке, я вернулась в Готэм. Кошельки, золото, побрякушки — на самом деле это все безумно мелочно и не интересно. Можно забрать однажды, но постоянно все равно что игрушку у ребенка отбираешь. Люди даже сопротивляться перестают. Или это так в Нью-Йорке? В Готэме всегда лотерея, то ли на нувориша напал, то ли на такого же как ты психа. И во втором случае можно даже подраться и разбавить свою жизнь яркими красками как мои волосы. Или как-то так? Одна проблема, в Готэме меня уже ждали. Какая-то сволочь, сняла запись с камеры слежения и кинули мою внешность на ориентировку. Стоило мне ступить на брусчатку вокзала — как меня встретили отважные полисмены. И ведь драку не устроишь, это вам не темный переулок или отморозки. Все на виду, слишком много свидетелей убивать нельзя. Если бы все так поступали — то скоро в Готэме сплошь и рядом были бы трупы, вместо людей.  Аделаис Ровен — имя под которым меня записали, взята под стражу до суда, ну понятное дело формального суда. Все было слишком быстро. Никакого мне адвоката или помощи, шуруй в камеру девочка. Суд потом разберется — а то тебя в отделении держать опасно. Вот уж уроды моральные! И когда я попросилась сделать мне экспертизу и отправить в дурку — услышала более чем странный ответ.
- Вас там видеть не хотят, - вот это интересно кто такой борзый? Крейн, что ли? Мой ночной кошмарик себя плохо ведет! Его надо наказать! Ну когда встречу, если встречу у него вроде тоже были проблемы.  Или персонал больницы обиделся, за прошлые мои туда визиты? Мол негодяйка, людей побила, здание подпортила? Скука! Где драйв? Где веселье? Что за одиночная камера, здесь же и на конфликт никого не спровоцируешь. Хотя я умудрилась. Вели на разговор со следователем, укусила этого козла охранника и расцарапала его рожу. Из-за чего пихнули в Карцер. А вот это уже было забавно. В соседках оказалась забавная особа. Ей бы со мной в Аркхэм отправится. Оттуда все же выбраться немного проще, чем отсюда. Да и родителям... можно мне интересно так их называть? Пока нет официального подтверждения? Одним словом, им сразу стукнут, что я там появилась. А папочка туда как на работу ходит, сезонная профилактика у него и своя палата.
Короче, приходится быть в тюрьме, ждать пока представится подходящая ситуация и сваливать отсюда любыми способами. Но только я продумала хоть какой-то набросок на план — как меня решили перевести из одиночки в основной корпус. Эй, чуваки вы в курсе, что тюрьма мужская? Вам не жалко, их импотентами делать? Я же если ко мне хоть одна из этих свиней руки протянет — и причандалы оторву, и глотку разгрызу. Я хоть и без тормозов, но немного другого профиля. Максимум до чего в работе доходило — это прирезать возбужденного козлину. Хотя мне и говорили, что мягче надо быть, не столь агрессивной. Что бы люди поверили в твою улыбку. Ну я не против, пусть верят в улыбку, но руки подальше уберут. Ладно, я загоняюсь. Все будет прекрасно. Бабочки в животе и единороги на люстре, смотря как пойдет. Хотя тюремная одежда мне не идет. И идти под конвоем охранника не сахар. Если бы я не отмечала про себя, какой здесь уровень защиты — я бы давно этому козлу  рожу набила бы. Но нет, так нет. Потерплю. Или нет? Потому, что когда меня заводят  общий зал, местное население частично оборачивается на меня. Стоп! Почему частично? Что за неуважение к моей личности? Почему так скудно? Нет, я не хотела бы привлекать излишнего внимания, хотя кому я чешу? Конечно я хочу! Я принцесса мать вашу, у меня папочка — который может быть и не родной, король! А на меня так мало взглядов обращено. И я кажется понимаю почему. Потому что там в зале, есть моя конкурентка. И я отдам свои фиолетовые волосы под перекись, если это не та самая дама, что была в карцере. И это просто замечательная идея! Я еще не поняла, что именно придумала, но огонь в моих глазах загорелся, а мыслительный процесс пошел в нужную сторону. А что если? А почему бы и да? Теперь как бы связаться с ней, что бы правильно разыграть карту и использовать ее в своих целях? Что бы она поняла? Хотя она же должна понимать, что я и есть та самая соседка? Потому что сюда в Блэкгейт садят дамочек только ну за очень плохое поведение.
— Ну и кто здесь самый главный? Или главная? Я не просто так спрашиваю дорогуши, я как минимум пост министра занять хочу. Черт его правда знает, что это в местной иерархии.

0

6

Варейт: городские легенды

СРОЧНО РАЗЫСКИВАЕТ:
http://sf.uploads.ru/t/xl4dv.gif http://sh.uploads.ru/t/D1dCe.gif
Б  Е  Н  Ь  Я  М  И  Н   С  А  Л  А  Й

ТЕБЯ ждет твой ОТЕЦ!

Отредактировано Nova + (2017-01-04 21:06:15)

0

7

Нашёлся
Frida Toth написал(а):

► ИЩУ ПАРНЯ, КОТОРЫЙ ВСЕГДА МЕНЯ СПАСАЕТ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •
«Она до смерти меня пугает и в то же время лучше всех успокаивает. Может быть, это и есть любовь — тотальные противоположности, каким-то образом нашедшие баланс»

► О САМОМ ГЛАВНОМ ◄

https://i.imgsafe.org/428b8fe.gif http://l-userpic.livejournal.com/126000431/9981539
jon bernthal | jack falahee

Имя персонажа: Joe Pataki | Джо Патаки (менябельно)
Возраст: 30+
Профессия: наёмник/полицейский
Способность: на усмотрение игрока

► ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Ты - тёмная лошадка. При себе всегда куча оружия, которым ты не побрезгуешь воспользоваться. Есть поддельные документы, так что настоящее твоё имя - такая же загадка, как имя Бога. Опасен, осторожен и странно-привлекателен. Регулярно участвуешь в потасовках, но что толкает тебя - не известно. В Варейт приехал по моим следам: нанят теми, от кого бежали мои родители. Получил приказ "найти и привезти живой", но ни фотографии, ни более детальных указаний не имеешь. Хладнокровен, что не отменяет чувство юмора и умение заводить связи в любых кругах. Любые подробности биографии - на усмотрение игрока.

► НАШИ ОТНОШЕНИЯ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Противоестественные. Мы познакомились прежде, чем ты узнал, что именно я - твоя цель. Со сказочным талантом Фриды попадать в неприятности, ты оказался потрясающим "супермэном" и Тот прониклась к тебе девичьей наивной симпатией. Проблема в том, что и тебе не особенно хочется выполнять приказ, ведь в этом крошечном городке так здорово жить, а влюблённая флористка всегда может прикрыть тебя и залечить душевные раны

► ПРОБНЫЙ ПОСТ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Пробный пост

В какой-то степени Тот нравилось, что её работа подразумевает ежедневные ранние подъёмы, не взирая на выходные и праздники. Во-первых, она не теряла чувство времени. Во-вторых, всегда могла отвлечь себя от ненужных воспоминаний о прошлом. Очередной ночной кошмар только укрепил её желание поскорее выбраться из дома на улицы города.
Не смотря на ранний час, в Варейте было многолюдно и шумно. Фрида прикрыла веки и позволила солнечным лучам осветить лицо.
Да, сегодняшний день будет встречен улыбкой.
До цветочного магазина было рукой подать и этот путь Фло проделывала только пешком, с удовольствием изучая запахи. За прошедшие годы она так хорошо узнала маршрут, что могла бы пройти этот отрезок с закрытыми глазами. Тысячи запахов устремлялись навстречу, создавая подобие карты. А уж магазин цветов пройти мимо было никак нельзя.
"Как раз вовремя!" - заметила Фрида, бросив взгляд на старинные часы в глубине помещения.
Тонкая рука поправила готовый букет, мимоходом смахнула тонкую плёнку пыли, которая неизбежно появлялась за ночь. Фло открыла магазин и приступила к своим обычным обязанностям.
Не прошло и десяти минут, как колокольчик над дверью возвестил о прибытии первого покупателя.
Тот выпрямилась и отложила маленькую лопатку. Высокий светловолосый парень с интересом рассматривал стоящие вокруг букеты, и Фло узнала бы этот взгляд из тысячи: цветы для прекрасной, но ещё незнакомой девушки.
"Видимо, она хорошенькая, что сбивает с толку..."
Фрида стянула перчатки и улыбнулась.
- Доброе утро!
Сегодня её голос был весёлым и звонким, как нельзя лучше соответствуя и времени года, и царящей на улице погоде.
Посетитель был юным, может даже младше её самой.
"Студент и, скорее всего, не местный..." - решила Тот, кивая на свободный плетёный стул.
- Меня зовут Фло и я с радостью помогу вам выбрать букет для прекрасной незнакомки.
Здесь было её царство. Нигде в мире она не чувствовала себя такой смелой, открытой и готовой помочь, как здесь. Запахи цветов образовывали полотно, едва заметное для других, но почти осязаемое для неё самой. После аварии обоняние Фриды только усилилось и теперь она окончательно перешла на новый уровень своей деятельности.
- Быть может, у вас есть послание для этой девушки? Скажем, "ты милая, мне с тобой хорошо" или "сходим на свидание"? - Тот перемещалась по небольшому свободному пространству с ловкостью феи, уже начав подбирать необходимые для букета цветы.

Отредактировано Nova + (2017-01-04 21:05:48)

0

8

Упрощенный прием в честь новогодних праздников!
С 26.12.2016г. по 8.01.2017г. мы открываем двери всем желающим присоединиться. Авторские персонажи принимаются по упрощенному шаблону анкеты, акционные - по пробному посту за выбранного героя (тема свободная).
С наступающими всех!

0

9

найдена
Imre Tamбs написал(а):

► ИЩУ ДЕВУШКУ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •
цитата пусть ты призрак, но в душе ты все еще жива...

► О САМОМ ГЛАВНОМ ◄

http://sg.uploads.ru/t/m0NVh.jpg http://s5.uploads.ru/t/ek15b.gif
Ellen Page

Имя персонажа: Marika Varga | Марика Варга
Возраст: реальный 12 лет. Родилась в 1840 году, умерла в 1852 как раз в 12 лет. Внешне 20 лет
Профессия: На ваш выбор
Способность: На ваш выбор

► ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Девочка родилась в дворянской семье. Ее отец Граф Варга. Он унаследовал свой титул от своего отца. Женился по любви. С самого детства его и названную супругу обручили. До встречи со своей суженой он и она не видели друг друга. Впервые они встретились на балу.  Обвенчались, родилась у них дочь. Ее назвали Марика Варга. Родители очень любили девочку, и не замечали странности, которые окружали ее с самого детства. Вокруг нее вечно происходили какие-то неприятности. Когда Марике не было еще и десяти лет, ее мать умерла. Потом за очень короткий срок от такой же внезапной болезни скончалась,  большая часть жителей близлежащей деревни. Оставшиеся в живых решили, что маленькая Варга виновата во всех бедах, объявили девочку ведьмой и сожгли ее вместе с домом. Марике на тот момент было всего двенадцать лет. Ее отец в тот момент был в отъезде, вернувшись, он застал одни только угольки, обезумел от отчаяния злости и раскатал деревню по камешку. Дом он отстроил заново, но жить в нем не смог, а вскоре и вовсе умер от тоски. А Марика осталась в виде призрака на месте своей гибели. Усадьбу долгое время считали проклятой, не раз пытались развоплотить или изгнать злобного призрака, но со временем история забылась. Лес обступил дом со всех сторон, дорога к нему затерялась, и остались только городские легенды.
Марика почти не помнит своей прошлой жизни, самое яркое воспоминание у нее осталось о смерти. Она не верит людям и не любит их. Стремиться поиграть, но ее шутки и шалости жестоки. Она давно отвыкла от обычных человеческих чувств, но в глубине души остается одиноким испуганным ребенком, нуждающимся в тепле.

► НАШИ ОТНОШЕНИЯ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

По сути, ты уже в моем теле. Ты мне уже поверила, это многое для меня значит. В будущем, мы с тобой решили, что найдем для тебя тело, в которое ты вселишься. Еще я  жду тебя, как мою девушку, которую я уже люблю.

► ПРОБНЫЙ ПОСТ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Пробный пост

Никто никогда не знает, как живется призракам заточенных в одном месте, и быть привязанным к одному дому. Но парень, Конечно, не мог понять, что призрак девочки может чувствовать. Ведь для людей. Жизнь течет по своему, а для призрачных силуэтов, размеренно и для них время не имеет никакого значения.  Имре не мог понимать, что может произойти, когда в его тело вселяется призрак. Наверное, ощущение холода будет ощущаться, но точно сказать просто не возможно. Небольшой холодок пробежался по телу парня, ведь он себя обрекает на что-то сложное, чего он и сам не в состоянии понять сам. Но ведь она так хочется выбраться. Посмотреть на мир его глазами, вдохнуть новую для себя жизнь, испробовать снова вкус еды, глотнуть воздуха. Попытаться снова начать жить, но в новом для нее теле. Наверное, ей будет неловко находиться в парне, но это единственный выход, для нее. Потому что внутри Имре поднималось тепло. Он не хотел, чтобы девочка оставалась одна в этом доме. Она начинала парню нравиться, и ей хотелось. Отплатить ей добром, за то, что она спасла его. Ему было самому больно смотреть в ее грустные глаза, и видеть в них пусть в потухших, с долгого времени, затаенную боль. Наверное прошло много времени с того момента как девочка погибла, и что с ней произошло. Ему остается только лишь гадать, но он не станет ее даже расспрашивать, о том, что с ней произошло, лучше пусть она сама все расскажет, когда сможет. У них еще будет достаточно времени познакомиться. Потому что им вдвоём будут пользоваться телом Имре. Сейчас на некоторое время, парень подумал об отце, интересно, он пытался думать ос воем бестолковом сыне, что его нет стуки? Хотя, если вспомнить их отношения с отцом, то вряд ли он поднимет тревогу, и начнет искать Имре. Ведь, парень мог дольше пропадать и не приходить домой, поэтому, стоит забыть об отце. Вот от этого становится больно и сжимает грудь, но Имре никогда не плакал, и всегда мог выдерживать разные превратности судьбы. Потому что он сильный духом и характером. Силуэт плавно отплыл в сторону, открывая Имре холодный каменный коридор подвала, на потолке как он уже видеть висела паутина. Дальше Имре вздрогнул, увидев бурые пятна на полу, сильно напоминающие кровь, от которых мороз пробежал по телу. На стене были ржавые от времени вбитые цепи, на которых все еще были видны полуистлевшие скелеты людей которых покрывал слой паутины. Имре не мог отвести своих глаз, он понимал, что здесь держали людей, но кто они были не понятно. Возможно, здесь держали провинившихся людей, или может их пытали, или ставили разные опыты? Все этого узнать для него, было невозможно, да Имре даже и не пытался все это понять. Лучше на время, просто забыть о том, что он здесь видел. Поэтому снова посмотрел в ее глаза.
- Нет, не прогоню. Если я дал свое слово, то я его буду держать до конца. Я тебя никогда не брошу, и ты и дом будите существовать. Я не пожалею о своем решении.- Имре видел как призрак метнулась на парня и растворилась в нем. Парень ощутил холод который пронзил его тело. Имре покачнулся, и удержался на ногах. Оказалось, что боль пронзила все его тело, было неприятное ощущение, что теперь он не один, голова закружилась, даже стало подташнивать, но парень старался справиться с этими ощущениями. Наверное, через несколько минут ощущение исчезло, и снова все стало нормально. Но вот он почему-то не ощущал девочку. Может, что-то пошло не так, и она не смогла вселиться в него? Имре стал искать е взглядом, и не мог найти ее в коридорах подвала. Решил, что он все равно ее спросит, как только они выберутся из дома. Впереди замаячил свет, наверное, стоит ему пойти туда, по его расчетам, если вернуться к его плану, то выход как раз должен быть там. Имре шел и все еще искал девочку, было очень тихо и даже непонятно ему.
- Ты здесь внутри меня? Просто я немного волнуюсь, ты молчишь. Я Имре Тамаш, а тебя как зовут? Извини, я нервничаю, немного. Я рад, что ты со мной.- Улыбнулся Имре спокойной, уверенно улыбкой. Теперь он не один, а значит, жизнь становиться лучше для парня. Наступил на одну лестницу, парнишка наступил на одну ступеньку, потом на вторую, и вот теперь он увидел дверь, осталось ее открыть, и оказаться уже на улице, и вернуться ему.

Отредактировано Nova + (2017-02-13 18:50:50)

0

10

http://sa.uploads.ru/DBMKt.png

0

11

Нашлась!
Giles Gilmore написал(а):

. ► ИЩУ БЫВШУЮ СУПРУГУ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •
цитата (по желанию).

► О САМОМ ГЛАВНОМ ◄


http://s6.uploads.ru/RqATz.jpg
Amanda Seyfried

Имя персонажа: Erzsйbet Gilmore | Эржебет Гилмор
Возраст: 37, внешне 28
Профессия: экономист, «ищейка» Братства очищения
Способность: стандартные способности жрецов

► ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Эржебет чистокровный жрец и всегда знала о том, кто она есть. Ее воспитывали с осознанием достоинства их рода. Единственный ребенок в семье, избалованный вниманием родителей, она рано научилась пользоваться способностями и получала удовольствие от этого. У кого-то из сверстников-людей лучше игрушки? Взгляд в глаза, и они уже сами упрашивают Эржи взять себе предмет спора. Учителя в школе занижают отметки? Тот же метод, и девочка выходит круглой отличницей. Хотя она вовсе не было дурочкой или лентяйкой, просто школьные уроки казались ей скучными. Эржи привыкла получать то, что хочет, но с возрастом научилась использовать для этого не только расовые способности.
В какой-то момент ей захотелось пожить как простому человеку, просто из интереса. Она уехала в Будапешт, поступила в университет на экономический факультет. Там мы и познакомились: у нас оказались общие знакомые, которые свели нас в одной компании на каком-то празднике. Мы учились на одном курсе, и я до сих пор не имею понятия, что на самом деле Эржи старше меня. После института мы некоторое время не виделись, а когда встретились вновь, осознали, что любим друг друга и хотим жить вместе. Мне было двадцать четыре, когда мы сыграли свадьбу. Мы были очарованы друг другом, и все вокруг восхищались, какая красивая и нежная пара получилась. Однако, как выяснилось, мы плохо знали друг друга.
Эржебет такой же огненный зверь, как и я, столь же упряма, и при этом вспыльчива, ревнива и амбициозна. Наша совместная жизнь была чередой ссор, от которых дрожал весь дом, и таких же бурных примирений. Мы вместе дурачились и совершали маленькие безумства. Но Эржи ревновала меня к работе, постоянно требовала внимания к себе и злилась, когда поимка очередного преступника оказывалась для меня важнее, чем запланированный ужин или поход по магазинам («Там что, кроме тебя работать некому? Ты и так дома почти не бываешь, я тебя совсем не вижу!»). Я не мог выносить бесполезного времяпровождения и не желал уступать свое право на лидерство. я действительно любил Эржебет. Думаю, что и она меня тоже, потому что никогда – или почти никогда – не использовала на мне свои способности. Но никто из нас не был готов менять свои привычки ради другого.
Промучившись два года, мы развелись. Эржи вернулась в Варейт, а спустя восемь месяцев она родила здорового сына, которого назвала Геллертом. Я не подозреваю о его существовании, потому что до развода Эржи и сама не знала, что беременна. Сейчас мальчику уже пять лет, он понятия не имеет, кто его отец. Способности жрецов у него тоже еще не проявились в полной мере, хотя он может быть очень убедительным, когда хочет получить что-то.

► НАШИ ОТНОШЕНИЯ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Сразу оговорюсь – в планах нет возвращения былых отношений. Мне хочется сыграть драму: знакомство с сыном, борьба за право общаться с ним, возможное противостояние Эржебет с моей нынешней девушкой. Эржи прекрасно осведомлена о моей способности предчувствовать грядущие события, и может решить, что я подхожу жрецам в качестве жертвы. А может быть, наоборот, в память о прошлом перейдет на сторону добра?
Внешность можно менять, только это обязательно должна быть блондинка. Фамилию тоже можно взять любую, но имена смене не подлежат.

► ПРОБНЫЙ ПОСТ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Пробный пост

Что может заставить человека глубокой ночью выбраться из теплой постели, оставить женщину, которая ему небезразлична, и отправиться на кладбище в компании лома и лопаты? Если, конечно, он не могильщик и не кладбищенский сторож, это явно что-то противозаконное. Инструмент Джайлз взял в гараже, фонарь остался в машине еще со вчерашнего похода. Фотокамера, перчатки и медицинская маска и еще кое-какие специальные приспособления уместились в спортивной сумке. Туда же после небольших размышлений отправилось удостоверение. Если поймают на месте преступления, оно только помешает полицейскому, но мало ли, какая может возникнуть ситуация. И, конечно же, пистолет. Он всегда был настороже, но после всего произошедшего и вовсе не рискнул бы выходить из дома без оружия. Не так страшно за свою жизнь, как оказаться беспомощным и не суметь завершить начатое.
Ему было неловко перед Камеей. Сам настоял на переезде к нему, обещал защиту и поддержку, а на самом деле чуть ли не с момента возвращения из больницы сутками пропадал где-то, целиком и полностью поглощенный работой. С другой стороны, он ведь и не говорил, что будет безвылазно сидеть дома. Даже если бы речь шла не о сестре Ками, Гилмор все равно не смог бы постоянно находиться рядом. Его натура требовала активных действий, постоянной умственной деятельности; ему жизненно важно чувствовать, что приносит пользу не одному какому-то человеку, а обществу в целом. Заприте льва в клетке, и он умрет от тоски через пару дней. Его побег из больницы с продырявленным животом после нападения неизвестных ясно это доказывал. И, кажется, Камея это тоже понимала, во всяком случае, не предъявляла претензий. Они вообще по большей части вели себя как добрые соседи или друзья, сдерживаемые сотней самими же придуманных ограничений, и порой это давалось очень тяжело.
И Марку не получалось уделять должного внимания, хотя в его благоразумии и осторожности Гилмор сомневался меньше. Помнил, как парень отреагировал на просьбу помочь полиции. Было бы интересно поговорить с ним, узнать, как продвигаются его дела. Но позволять кому-то из них двоих участвовать в сегодняшнем мероприятии было еще безрассуднее, чем ехать в лес искать призраков. Поэтому детектив просто сбежал из дома, сославшись на необходимость срочно проверить одну версию, но не уточняя, что именно собирается делать.
Черный автомобиль остановился поодаль от кладбища, на окраине жилого квартала, чтобы не привлекать лишнего внимания. Ворота на ночь закрывали, но разные недобропорядочные элементы проторили другой путь, которым и воспользовался полицейский. Сегодня вместо привычного пальто он надел более удобную короткую черную куртку, и только теперь вспомнил, что так и не снял с шеи крест, с которым ездил в заброшенную усадьбу. Что ж, может быть, оно и к лучшему.
Между надгробиями гулял ветер, поскрипывая, шурша не опавшей еще листвой. Шагая по залитым серым лунным светом тропинкам с сумкой на одном плече и зачехленной лопатой на другом, Джайлз чувствовал себя... странно. У него это был первый подобный опыт, и мужчина слегка нервничал с непривычки. Об официальном разрешении на эксгумацию нечего было и мечтать, приходится действовать в обход законов.
Вообще-то насчет версии он не врал. Эта мысль пришла в голову после общения с Беатой. Похороны Моники Фекете Джайлз пропустил благодаря неизвестной девице из клуба и тем подонкам, что преследовали Камею, но знал, что хоронили ее в закрытом гробу. Останков не видел никто, кроме патологоанатома и инспектора. Детективу не часто приходилось копаться в трупах, для этого существовали другие специалисты, но он представлял себе, как должно выглядеть тело после такой аварии. И полагал, что тело, убитое сверхъестественными силами, будет выглядеть несколько иначе. Хоть в чем-то. Это он и собирался выяснить.
Предчувствие кольнуло, когда впереди уже показалась нужная могила. Гилмор замер, пристально вглядываясь в темноту и прислушиваясь. Вроде бы все тихо, но что-то было не так. Перехватив поудобнее лопату, мужчина осторожно приблизился и выругался про себя. Он все-таки был прав! Не одному ему захотелось покопать могилы под луной. На месте ожидаемого холмика земли зиял черный провал. Раскоп выглядел совсем свежим. Кто бы это ни сделал, он все еще где-то рядом.
Шорох сзади. Тренированное тело среагировало быстрее, чем мозг успел осознать опасность. Джайлз резко развернулся, уходя вбок и принимая удар так же на лопату, и с силой рванул в сторону и вниз, пытаясь таким образом разоружить противника.

Отредактировано Nova + (2017-01-17 00:31:56)

0

12

Frida Toth написал(а):

► ЧЕЛОВЕКА ДЕЛА ◄
• • • • • • • • • • • • • • •
«Перед тем, как мстить — вырой две могилы»

► О САМОМ ГЛАВНОМ ◄

http://imgup.ru/images_small2/20iux7791620.jpeg
Paul Bettany

Имя персонажа: Lucas Black| Лукас Блэк
Возраст: 45+
Профессия: юрист
Способность: -

► ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Отец, потерявший дочь. Твоя малышка отправилась в Венгрию на какие-то курсы и пропала. Никаких сообщений. Ни звонков, ни писем, ни тела. Семь лет безумных поисков приводят тебя в Варейт: странный городок, хранящий слишком много тайн. За какой из концов этого клубка ты потянешь? И сможешь ли ты принять тот факт, что даже безмерная родительская любовь не всегда способна одолеть неизбежное?

► НАШИ ОТНОШЕНИЯ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

На определённом этапе поисков Тот будет оказывать помощь, «вынюхивая» малейшие зацепки. Ты – запутался, близок к помешательству и мне тебя искренне жаль. В тебе я вижу собственного отца и потому разделяю твоё горе.

► ПРОБНЫЙ ПОСТ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Фрида

Прошло так много месяцев, но разве может время уменьшить боль от потери самых дорогих для тебя людей? Она всегда остаётся с тобой, куда бы ты ни отправился, чтобы ни делал и в ком бы не искал утешения.
Фрида Тот знала, что будет носить эту боль в сердце одна, с отважностью обречённого. Именно поэтому она оказалась на кладбище спустя целую жизнь. Её мать любила цветы и Фрида приносила свежие каждую неделю. Иногда ей казалось, что мать стоит за спиной и смотрит своими печальными огромными глазами на поникшее дитя. Ей всё ещё не верилось, что прошло уже пять лет и она не сошла с ума, она здесь, продолжает жить, двигаться, улыбаться. И навещать их.
На кладбище всегда было спокойно. Здесь даже мысли обретали плавное течение, точно ты - крошечная лодочка среди ночного океана. И страх, столь умело описываемый в книгах и нагнетаемый фильмами - его здесь не существовало. Кладбище - конечная точка. Это - покой, вернее - начало покоя. Вечного, незыблемого, не зависящего от погоды или времени суток.
Сегодня у Тот был вполне заслуженный выходной. Ей нравилось изредка проводить здесь, в дали от людей, несколько часов. Слабый ветерок покачивает травинки и ленты венков. Старые надгробия хранят молчание, точно грустная тайна навсегда запечатала их уста.
Фло движется медленно, позволив мыслям плыть сквозь влажный воздух, наполненный запахами камней, земли и цветов. Она размышляет о том, что только на кладбище жизнь становится столь заметной, столь явной. Взять хотя бы цветы: прелестные, хрупкие лепестки, нежное благоухание над холодными плитами.
Тот могла бы целую вечность глядеть за этим особым миром, который замечаешь лишь изредка, когда тоска приводит тебя на кладбище.
Как и многие другие в мире, кладбище в Варейте условно делилось на старое и новое. И хотя никаких обозначений не существовала, вы сразу могли бы ощутить этот переход. Во всяком случае, Фло ощущала его так же ясно, как наступление зимы.
Часть могил уже затянуло мхом и плющом, но чьи-то заботливые руки убирали отмирающую растительность, поправляли венки, очищали дорожки от прелых листьев. Фрида любила эту часть кладбища за старые фамильные склепы. Надписи почти стёрлись, но мрачные изваяния, охраняющие входы в последний земной дом не менялись в любую погоду.
Она скорее почуяла, чем заметила, что больше не одна здесь. Сначала уловила запах дыма: слабый, но для её чувствительного носа он был отчётливым и неоспоримым, как это место. Потом возникли и голоса. Нечто похожее на страх зашевелилось внутри неё, но Фло была ещё более любопытна, чем пуглива. Она свернула с дорожки и двинулась в обход, петляя позади каменных гробниц.
"Кому понадобилось возиться с огнём на кладбище?"

0

13

Frida Toth написал(а):

► СОВЕТЧИКА ◄
• • • • • • • • • • • • • • •
Недостаточно достичь успеха. Нужно, чтобы остальные проиграли.

► О САМОМ ГЛАВНОМ ◄

http://imgup.ru/images_small2/20ivx975513.jpg
Karl-Heinz Urban

Имя персонажа:Barto Fodor | Барто Фодор
Возраст: 30-35
Профессия: бармен
Способность: -

► ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Душка-бармен. Не дурак пропустить порцию выпивки в хорошей компании, благо такую отыскать не трудно. Разговорчивый, деятельный, непосредственный и прямолинейный. Если послушать твоих «подружек» - порядочный засранец, потому что «не перезвонил». Не склонен к бурным привязанностям, ревности и вообще надоеданию. Жизнь знает, любит, использует по своему усмотрению. Помимо работы в баре промышляешь байками: чинишь, собираешь, перепродаёшь. Что ещё спрятано в твоём большущем гараже – одному господу известно, но компания вокруг тебя бывает разная…

► НАШИ ОТНОШЕНИЯ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Единственный человек, которому довелось видеть пьяную Фриду. Больше того – именно тебе пришлось тащить её домой, потому что сама Тот на ногах не стояла. А потом искать аспирин, читать мораль и изредка заглядывать на чай. Отношения: кузен-кузина, больше приятельские не смотря на разницу в возрасте.

► ПРОБНЫЙ ПОСТ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Пробный пост

Видит бог, умирать Фрида не собиралась!
Знаете, как это бывает? Ты вроде бы человек робкий, не склонный творить что попало в опасных и не очень ситуациях, а потом вдруг понимаешь, что только глупости и внезапные решения способны спасти тебе жизнь.
- Дай мне нож, - произнесла Тот.
Она сделала это так тихо, что приближающиеся к ней фигуры не могли услышать этой важной просьбы. Благо, стояли они достаточно близко. И отважно вступившаяся за неё блондинка смогла передать нож.
"Вот теперь пойдёт другая игра..."
Вообще-то, Фрида была уверена, что не сможет причинить боль человеку, а уж тем более - убить. Но на что только не пойдёшь, в попытке вытащить и себя, и человека, вляпавшегося в неприятности не без твоего участия.
Нож холодил кожу и Тот сосредоточилась на этом ощущении. Те мгновения, пока сатанисты приближались к ним, она тщательно обдумывала, что может сделать.
Шок и трепет? Почему бы и нет...
Она сделала единственный шаг вперёд, к стоящей с пистолетом девушке, искренне восхищённая её стойкостью.
- Сейчас будет веселье.
Предупредила. Можно и попробовать, чёрт бы их побрал!
Фриде припомнилось, как корчатся люди с приступами, когда их доставляют в больницу. Пока отец был жив, она часто бывала в отделении и потому насмотрелась на людей во всём их безобразии и беспомощности. В конце концов, даже такой опыт идёт на пользу, пусть и при весьма странных обстоятельствах.
Рыжая согнулась пополам и рухнула на колени. Она готова была поклясться, что в этот момент все пистолеты устремлены на неё, но это к лучшему. Зрители - это большое благо. Растрёпанные волосы взметнулись вверх и закрыли её лицо. Оставалось только сделать настолько неестественную мину, насколько позволяет тело. И Тот постаралась на славу.
"Они ведь Сатанисты? Значит должны полагать, что Дьявол может появиться в любой момент..."
В ход пошли и давние занятия танцами, когда хрупкая фигурка выгнулась дугой, точно что-то внутри стремилось устроиться вдоль её позвоночника со всем возможным удобством. Под ногой хрустнула веточка, но едва ли кто-то заметил её. Чем не ломающиеся кости?
Наконец, Фрида смогла заставить себя принять несвойственный вид и то выражение лица, которое обычно появляется у актёров в фильмах ужасов.
"Ни дать, ни взять одержимая!"
Тот выпрямилась и взглянула на собравшихся "последователей" с кривой ухмылкой.
- Что?
Её голос был куда выше и сильнее, чем обычно. Привычка говорить в пол голоса не позволяла окружающим узнать, насколько сильно может измениться Фрида, если поднимет крик.

0

14

Frida Toth написал(а):

► ИЩУ ВОРОШИЛОВСКОГО СТРЕЛКА ◄
• • • • • • • • • • • • • • •
Победа – всегда победа. А поражение – всегда поражение. Они не бывают честными или нечестными. Ты или победишь или нет. Поднимай меч.

► О САМОМ ГЛАВНОМ ◄

http://imgup.ru/images_small2/20iwx13219014.jpg
Gaspard Ulliel

Имя персонажа: Otto Pintér | Отто Пинтер
Возраст: 28+
Профессия: киллер, сомелье
Способность: обострённый вкус

► ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

С виду – респектабельный парень в дорогущем костюме и с любимой работой в руках. На деле – гурман и безжалостный убийца. У тебя нет «стороны»: выбор заказа зависит от настроения. Иногда – убить и сжечь. Иногда – сбросить в воду, уничтожая улики. Гораздо реже – напугать до полусмерти, чтобы повадно не было. Полагаю, тебе нравится самоутверждаться за чужой счёт. Но от того ли, что в детстве не любили, или потому что человеку свойственна жестокость сказать трудно. Добродушные шуточки, возможно – постоянные отношения с какой-нибудь ничего не подозревающей девушкой. Словом – волк в овечьей шкуре.

► НАШИ ОТНОШЕНИЯ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Рано или поздно наши таланты приведут нас к общему столу. Можем стать случайными знакомыми или приятелями по несчастью.

► ПРОБНЫЙ ПОСТ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Пробный пост

"Интересно, - подумала Фло, глядя на танцующие языки пламени. - Кто они вне кладбища? Может их глава вообще какой-нибудь программист из большого офиса напротив?"
За мгновение до того, как узкая шершавая ладонь зажала ей рот, Фрида ощутила острый приступ надежды на спасение. В конце концов, она уже попадала в неприятности, но ведь и выбиралась из них без особых проблем.
Фрида моргнула и слегка кивнула находящейся за её спиной женщине.
Она не секунды не сомневалась в том, что её спасительница - особа женского пола. Не смотря на тихий шепот, незнакомка пахла жасмином и Фло посчитала, что этого вполне достаточно для малой толики доверия.
Тот почувствовала, что незнакомка возится с её запястьями. Было темно и рыжая искренне восхищалась умением ориентироваться во мраке. Темнота прикрывала их. Участники ритуала были слишком заняты, чтобы смотреть за ней.
Верёвки ослабли и с тихим шорохом приземлились позади Фриды. Девушка аккуратно пошевелила руками, разминая затёкшие конечности.
- Спасибо, - Фло чуть повернула голову, избегая резких движений. - Что делать дальше?
Первым побуждением было броситься наутёк, перепрыгивая через каменные плиты на могилах и огибая кресты. Скорее, к спасительному выходу с кладбища, прочь от царящего здесь ужаса и темноты!
Но Тот ещё помнила, чем закончилась её предыдущая пробежка по кладбищенской территории, с её многочисленными препятствиями. Нет, это  не разумно, даже глупо. А глупостей на сегодня достаточно.
Неожиданно тёмная фигура одного из сатанистов повернулась в её сторону и Тот готова была поклясться, что заметила под капюшоном пронзительный и злой взгляд.

0

15

Frida Toth написал(а):

► ИЩУ ДРУГА ДЕТСТВА ◄
• • • • • • • • • • • • • • •
До чего мы беззащитны против лести!

► О САМОМ ГЛАВНОМ ◄

http://imgup.ru/images_small2/20ixx10013718.jpg
Chris Pine

Имя персонажа: Fabo Dobos | Фабо Добос
Возраст: 23-24
Профессия: архитектор
Способность: -

► ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Сын богатых родителей. Баловень судьбы. Тебя обожают девицы от 15 до 30 и ты отвечаешь им взаимностью. Любишь жизнь, вечеринки, знакомства и внимание к своей персоне. Умеешь льстить, но все твои увлечения – безобидны. Наше знакомство состоялось благодаря тому, что какой-то умник принял нас за брата и сестру: слишком похожие глаза цвета весеннего неба. Глаза и добродушие – вот всё что нас объединяет. Были ещё синяки, домики на деревьях, велосипеды, но всё это осталось в прошлом.

► НАШИ ОТНОШЕНИЯ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Можем отыгрывать эпизоды из прошлого. Предположительно, тебе принадлежит мой первый поцелуй. Есть вероятность встретиться на каком-нибудь мероприятии, перекинуться парой слов и убедиться, что оба – не особенно изменились.

► ПРОБНЫЙ ПОСТ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Пробный пост

Это было... ужасно.
Нет, здесь пока не лились реки крови и голые обезумевшие барышни не стенали в припадке, но Фриде казалось, что это вполне вероятный исход.
Она спряталась за одной из старых, ветхих гробниц, балансируя на крупной сломанной ветке и вцепившись пальцами в холодный камень. Зрелище, даже при осознании его ненормальности, выглядело завораживающим. Вера вообще обладает сильным эффектом, независимо от того, кому или во что ты веришь. Она заставляет тебя идти на поступки благородные и отвратительные, поощряет и наказывает в равной мере.
Фло переступила с ноги на ногу.
"Курица? Они хотят прирезать бедное животное во славу... Сатане?"
Разумеется, они здесь не Богу молятся. Для Бога есть церковь, а кладбище - место упокоения, а не...
Тот пожалела, что не взяла мобильный.
Скорее инстинктивно, чем глядя на наручные часы, она уловила приближение сумерек и с ужасом представила, что будет происходить здесь, когда стемнеет окончательно.
"Пора выбираться отсюда... Скоро стемнеет и тогда даже основной тропинки не будет видно. Не хотелось бы мне упасть на чью-то плиту..."
Фрида на мгновение прикрыла глаза и сделала шаг назад. Лучше бы она стояла на месте...
Старая ветка, на которой она столь удобно расположилась, хрустнула непростительно громко. Девушка сжалась и с упавшей душой подумала о том, что теперь ей во век не отделаться.
Пламя факела скользнуло по её лицу и выхватило рыжую прядь.
"Только этого мне и не хватало!"
Обычно она не бегала по кладбищу, но сегодня ей очень захотелось так поступить. Тот ринулась в сторону, теперь уже наугад, обещая себе,  что потом непременно попросит у покойников прощения.
Но если ты вляпался в неприятности, то просто обязан увязнуть в них поглубже. Ближайший незамеченный камень - и Фло растягивается на остывшей земле.

0

16

Frida Toth написал(а):

► ИЩУ ПАРНЯ С БОЛЬШИМИ ПРОБЛЕМАМИ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •
Что для одного — сумасшествие, для другого — реальность.

► О САМОМ ГЛАВНОМ ◄

http://imgup.ru/images_small2/20iyx17151174.jpg
Hugh Dancy

Имя персонажа: Christof Antal | Кристоф Антал (Антэл)
Возраст: 30+
Профессия: стоматолог
Способность: пророческие сны

► ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

С тех пор как Кристоф получил неслабый удар током, всё в его жизни пошло наперекосяк. Он почти не спит, забросил практику и едва ли понимает, что делает. Ему снятся кошмары, а на утро он обнаруживает себя то в лесу, то на полу в ванной. Грязь, кровь, синяки непонятного происхождения – это самое малое, с чем стоматолог сталкивается каждый божий день. Антал сильно опасается, что кровь на его одежде – не его собственная. Что он делает во сне? Есть ли выход из этого безумия?

► НАШИ ОТНОШЕНИЯ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Подберу тебя где-нибудь в парке и буду заботиться. По доброте, из сочувствия и из-за этого грустно-трогательного взгляда побитого щенка.

► ПРОБНЫЙ ПОСТ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Пробный пост

Это было невыносимо.
Не потому, что верёвка сдавливала запястья и руки немели, нет - физическую боль вынести не так уж и сложно.
Сейчас Фриду пугала развёртывающаяся на её глазах картина. Это было жутко, особенно потому, что каждый присутствующий и вправду верил, что кровь несчастного животного поможет им вымолить милость Дьявола.
Тот верила в Бога. Но какой-то частью своей души она признавала, что белое не существует без чёрного, а значит и Бог, и Дьявол - оба принимают участие в игре. Эдакий очень странный покер, повлиять на исход которого она не могла. И всё что оставалось Фриде - только наблюдать за действом, переминаясь с ноги на ногу и ощущая, как холод скользит по ногам, а тьма обступает её со всех сторон.
Рыжая знала, что плакать сейчас - совершенно бесполезно. А уж звать на помощь - тем более. Она не была и на сотую долю уверена, что кто-то окажется в этой части кладбища в столь поздний час. Не место это для праздной прогулки.
Сейчас, когда участники странного ритуала были поглощены процессом, у неё было немного времени подумать над тем, что ожидает её дальше. Она видела их лица, во всяком случае, два лица точно. Быть может, она даже смогла бы узнать их, встретившись взглядом в толпе...
Но Тот не была уверенна в том, что вообще выберется с этого кладбища.
"Разумеется, они не станут убивать тебя. Иначе ты была бы на месте этой несчастной животины..."
Однако что они намереваются сделать с ней?
"Нужно выбираться... И как можно скорее!"
Тот взглянула на фигуры в балахонах и поморщилась. Вокруг можно отыскать что-нибудь острое и перетереть верёвку. Но на это уйдёт время, а его осталось не так уж и много...

0

17

Frida Toth написал(а):

► ИЩУ ТЁТУШКУ МОД ◄
• • • • • • • • • • • • • • •
Видом богиня, сердцем ведьма.

► О САМОМ ГЛАВНОМ ◄

http://imgup.ru/images_small2/20izx1531975.jpg
Ruth Connell

Имя персонажа: Moud | Мод
Возраст: 43+
Профессия: владелица магазина/салона
Способность: обострённый слух

► ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Мод вышла за дипломатического посла и уехала в Венгрию, когда ей едва исполнилось двадцать. Брак развалился, но осталось кое-что важное: рыженькая весёлая Джулс, ставшая для матери смыслом жизни.
Мод Верес не похожа на наседку-мать. Она - сама изысканность. Манеры королевы и всегда безупречный внешний вид вызывают завистливые взгляды и шепотки: "мать, а выглядит соблазнительницей рядом с дочерью". Мод подобные слова не тревожат. Разумеется, она не в восторге от того, что её дочь не проявляет интереса к нарядам, богатым мужчинам и широким возможностям... Но она любит её и такой: почти мальчишкой, в рубашках и джинсах, вечно куда-то несущуюся и перекусывающую на ходу.

► НАШИ ОТНОШЕНИЯ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Я отношусь к тебе, как к крёстной фее с прогрессивными взглядами на жизнь. Ты определённо не вписываешься в шаблон, а я люблю всё чудаковатое. Ты отнеслась ко мне, как к дочери и я плачу тебе дочерней любовью.

► ПРОБНЫЙ ПОСТ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Пробный пост

Тот согласно кивнула.
Решительное выражение его лица прекрасно увязывалось с ситуацией. Пожалуй, Маркус мог стать отличным преподавателем, историком или гидом. Пылкая речь, темп, произношение - всё это делало его повествование захватывающим. За такими и следуют на поиски пиратских кладов. С такими - бродят по лабиринтам.
- Родители не позволили мне войти в него. И, думаю, были правы. В местах вроде этого мозг начинает работать совершенно иначе. А ещё появляется паника и ложные ощущения. Отличное место, чтобы свести противника с ума.
Тот произносила это легко, но внутри неприятный холодок обкладывал рёбра, заставляя нервничать.
Подошёл нужный автобус и они устроились у окна, друг напротив друга. Разговор пришлось приглушить, чтобы случайные свидетели не обратили на них внимание.
- У этого лабиринта улочек есть одна существенная проблема... Вспомни любой миф: в стандартном лабиринте есть один вход и один выход. Здесь же есть как минимум три выхода, но только один - явный. На сколько я знаю, никому из местных любителей острых ощущений ещё не удавалось выбраться двумя другими путями.
Тот выдержала паузу, нервно потирая палец.
- Лет шесть назад, когда папа был жив, я навещала его на работе и наблюдала за тем, как в отделение доставили одного пациента. Вёл он себя... Странно. Я было решила, что он принял наркотик или просто псих, но отец отвёл меня в сторонку и пояснил, что мужчина - человек серьёзный, вроде даже владелец какой-то лавки на окраине города. Ему зачем-то понадобилось войти в лабиринт. Что он там увидел - неизвестно, но лица на нём не было.
Тот отчётливо помнила ту картинку и ей до сих пор было не по себе. Что могло так напугать взрослого, адекватного человека?
- Это я к тому, что лучше не поддаваться страху. Ведь если подумать, это же часть города. Дома, окна, двери - значит все кошмары начинаются здесь, - Фрида коснулась кончиком пальца своего виска. - Что до кафе и горячего чая - это всегда пожалуйста, - с улыбкой отозвалась Тот. - Мы почти приехали...

0

18

Frida Toth написал(а):

► ИЩУ ПОДРУГУ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •
Простота — одно из лучших качеств человека.

► О САМОМ ГЛАВНОМ ◄

http://imgup.ru/images_small2/20itx17180218.jpg
Felicia Day

Имя персонажа: Jules | Джулс
Возраст: 23
Профессия: фотограф
Способность: обострённое зрение

► ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Джулс унаследовала характер отца: торопыга, всю себя отдающая любимому делу (рисование?). Она любит свою театралку-мать, хотя и понимает, что не оправдывает её надежд. Верес-младшая полна восторженных фантазий, но, в отличие от Тот, способна встать на защиту своих взглядов с рвением бездомного кота. Живёт с матерью, верит в сверхъестественную сторону жизни. Охотно делится соображениями на счёт последней.

► НАШИ ОТНОШЕНИЯ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Моя названная сестра. Самая близкая подруга, единомышленница и просто лучик света. Мы познакомились в один из самых страшных моментов моей жизни. Именно тебе удалось вытащить меня из панциря добровольного затворничества.

► ПРОБНЫЙ ПОСТ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Пробный пост

Фрида была рада вновь увидеть Маркуса. Их первая встреча в цветочном магазине произвела на неё хорошее впечатление. Как и сам англичанин.
Утро Тот началось с контрастного душа и плотного завтрака. Она выглянула в окно и решила, что стоит одеться потеплее, потому что коварный ветер варейтских улочек иногда пробирает до костей.
Собранный накануне рюкзак стоял в прихожей. Тот запихнула в него бутылку воды, контейнер с едой и фонарик. На собственный вопрос "зачем тебе фонарик днём?" она только улыбнулась. Зная степень своего везения, он ей точно пригодится. Заперев дом, Фрида отправилась к месту встречи самым коротким путём.

внешний вид

http://2.bp.blogspot.com/-ozZtBBbzQgg/UBXvnbHT3xI/AAAAAAAAI9E/iRs8yyqXuwE/s1600/Deborah+Ann+Woll+Self+Magazine+(8).jpg

Сейчас был как раз тот час, когда собственные мысли особенно сильно не желают устремляться к конечной цели. Взгляд Тот скользил по витринам, касался лиц прохожих, но не задерживался ни на чём, точно вся она - течение реки, едва задевающее камни у берега.
Маркус явно отличался пунктуальностью. Он уже прохаживался по площади, погружённый в какие-то бумаги. Тот улыбнулась. Неужели она тоже вела себя так, пока училась?
Он напомнил ей о собственных бессонных ночах, когда жажда познать нечто новое окутывала её с ног до головы.
- Доброе утро!
Фрида поправила рюкзак за плечами и откинула мешающие волосы за спину.
- Погода располагает к длительным прогулкам.
Было в студенте нечто, что заставляло Фриду улыбаться. Он был собран и серьёзен, но глаза... О! Она уже видела этот блеск кладоискателя, верный признак крайней заинтересованности в предстоящем деле.
Некоторое время Тот размышляла над тем, почему же сама отправляется туда. Лабиринт - место не самое романтичное, а для некоторых - пугающее. В детстве она бывала лишь возле него, но мать предостерегла её от прогулок по этому месту. Слухи, легенды, страшилки - о каждой более-менее древней постройке в городе говорили ужасные и интересные вещи. И даже будь ты последним трусом - всё равно бы рискнул хоть одним глазком заглянуть в загадочный мир Варейта.
А Маркус робким не был. Потому что рядом с ним Фрида не ощущала боязливого предчувствия беды.
"Нет, он не закроет глаза перед опасностью!"
Солнце делало волосы парня ещё светлее и Тот решила, что если бы не путеводитель в его руках - он бы сошёл за местного.

0

19

Frida Toth написал(а):

► ИЩУ ПАРНЯ С ОСТРЫМИ ЗУБАМИ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •
Влюбленный волк уже не хищник...

► О САМОМ ГЛАВНОМ ◄

http://imgup.ru/images_small2/20j0x1619191911.jpg
Aidan Turner

Имя персонажа: Aron Boros | Арон Борос
Возраст: 27+
Профессия: на усмотрение игрока
Способность: стандарт вервольфа

► ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Арон – проклятый. Если быть точным, то проклят весь его род, но страдает он в одиночку. Приёмный сын, он и не подозревал о таком «подарке», пока лет в пятнадцать не закусил лучшим другом. В настоящее время сосредоточен на борьбе со своей второй сущностью, которую не желает признавать или познавать. Обладатель «золотых рук». Коллекционирует часы, утверждает, что их размеренный ход успокаивает нервы.

► НАШИ ОТНОШЕНИЯ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Знакомство вышло прескверным. Кажется, вчера было полнолуние и тебя изрядно выворачивало наизнанку. Ничего удивительного, что «везучая» Фрида натолкнулась на тебя. Отделалась испугом и чашкой кофе. Вообще-то, она уже догадалась, что ты не человек: обоняние вещь железобетонная, а побороть любопытство Фриды практически невозможно.

► ПРОБНЫЙ ПОСТ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Пробный пост

Боль от падения быстро забылась. Теперь основным её инстинктом был страх: он сжимал горло железными тисками и мешал думать ясно. Время - вот самое главное, чего лишила себя Тот. Секунды промедления, недостаток ловкости...
Её обступали фигуры в балахонах и в сгущающейся тьме она никак не могла сосредоточиться и назвать точное число присутствующих.
Голос предводителя этой шайки внушал опасения. Тихий и строгий, он не допускал пререканий. Да и кто из фанатиков станет противиться подобному приказу?
Фло не знала наверняка, есть ли в них хоть что-то от разумных людей. Но на лицах нельзя было прочесть ни милосердия, ни терпимости.
Она ведь не собиралась мешать!
И хуже всего то, что участникам кладбищенского ритуала абсолютно всё равно на её оправдания.
Она с затаённым ужасом наблюдала на тем, как одна из фигур отделилась от кольца и теперь направлялась к ней. С верёвкой.
Фрида успела подняться на колени, но встать не смогла. Мелкие веточки царапали голые коленки и яростное желание оказаться подальше от этого места захлестнуло её, подобно приливной волне.
- П-пожалуйста...
У Тот было достаточно богатое воображение. Что бы с ней не задумали сделать - ей это совсем, совсем не понравится.
"Почему сейчас не день? Днём было бы не так страшно. И днём иногда можно встретить людей. Хотя бы маленький шанс, чтобы спастись..."
Её резко подняли с колен и подтолкнули вперёд.
"Только не сегодня..."

0

20

Andrea Bénar написал(а):

► ИЩУ НАПАРНИКА◄
• • • • • • • • • • • • • • •
Это такая Игра!
С клетки на клетку в отчаянном прыжке
Это такая Игра!
Кем-то сегодня пожертвуют на доске
Пригодиться для подлых интриг...
Парализующий яд, усыпляющий газ
Стоит отвлечься на миг...
Пешки сыграют нами за нас…

► О САМОМ ГЛАВНОМ ◄


http://sh.uploads.ru/nVAmi.gif
Diego Luna

Имя персонажа: Любое, по вашему желанию
Возраст: около 35-37 лет
Профессия: Офицер Тайной Полиции, разведчик, звание: лейтенант, капитан, выбирайте.
Способность: на ваше усмотрение

► ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Детство, юность, родителей я опушу и оставлю это на ваше усмотрение. Скажу только то, что родители ваши эмигранты [от чего можно выбрать не традиционное венгерское имя] из Англии. Предки матери были из Мексики, от чего у офицера специфическая для англичанина внешность. Родился в Англии, но в малом возрасте с родителями перебрался в Венгрию [отца перевели по работе, например, переманила к себе какая-нибудь венгерская компания].
В студенческие годы был женат. Но брак продержался не долго и вскоре распался. Возможно есть ребенок, пусть к жене чувства охолодели, но его вы любите и чувствуете за собой вину, ведь тогда в прошлом инициатором развода была жена, а вы не стали возражать, хотя все ещё можно было исправить. С бывшей у вас натянутые отношения, вы видитесь с ребенком, но с ней стараетесь не пересекаться.
Будучи начинающим журналистом, вы сунули свой любопытный нос туда куда этого делать не следовало и тем самым привлекли себе внимание. Чтобы вы сохранили тайну того дела, Тайная полиция предложила вам работу в их организации – единственный тогда логичный выход, так как вам грозила реальная опасность. Так вы попали в разведывательный отдел.
После гибели напарника вам дали другого, точнее другую, и этот факт вы приняли без энтузиазма, так как совершенно не знали, как можно работать в тандеме с женщиной. Играете роль действующего журналиста и официально работает в журнале и ведете курсы на факультете журналистики.
► НАШИ ОТНОШЕНИЯ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Основные планы – ловить жрецов, искать людей со способностями, влипать в неприятности и вытаскивать друг друга из этих неприятностей. Романтическая линия имеет место быть, но не настаиваю, обговорим этот пункт лично. И, да, я не смогла удержаться от создания персонажа именно с этой внешностью, пусть фильм мне не зашёл, но мне понравилась эта пара, их, пусть и довольно поверхностные, отношения, путь от сдержанного сотрудничества до дружбы. Я бы хотела сыграть что-то подобное, но это пока только предложение. Мы напарники, и у нас будут совместные задания, но привязывать вас только к себе игрой я не буду, поэтому буду только рада видеть ваши параллельные эпизоды, развитие персонажа, от этого требование: желание играть и развиваться. Я даю вам набросок персонажа, гарантию начало игры, но постоянно снабжать вас идеями к эпизодам не смогу, хочется видеть и ваши мысли, идеи и предложения, инициативу. Жду вас, напарник.
► ПРОБНЫЙ ПОСТ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Пробный пост

автора заявки, чтобы кандидаты на роль заранее знали ваш уровень

0

21

Kíra Faragó написал(а):

► ИЩУ ДРУГА ◄
• • • • • • • • • • • • • • •
♫ Земфира – Друг

► О САМОМ ГЛАВНОМ ◄

http://sd.uploads.ru/HA9MD.gif
Ewan McGregor

Имя персонажа: Konstantin | Константин (имя не менять, а фамилия любая)
Возраст: 37- 40 лет
Профессия: ресторатор, владелец кафе "Americano"
Способность: скорее всего, не имеется

► ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Сын обеспеченных родителей, с самого детства имеющий все о чем только можно было мечтать. Но Константин никогда не кичился деньгами отца, в отличие от своих друзей, прожигающих жизни и деньги родителей в ночных клубах. И да, парень не отставал от друзей, ханжеством тот не страдал. У него были возможно и он ими пользовался. Все же он хотел добиться тех же высот, что и его отец, но еще больше он хотел добиться их самостоятельно. Кто-то говорил, что это глупо, а сам парень дурак, что так считает, кто-то, напротив поддерживал его во мнениях.
Учась в университете Константин устраивается официантом в ресторан, а окончив его, получает должность администратора. По своей основной профессии юриста парень не пошел. Отношения с отцом к тому времени были испорчены и не тот не другой общаться друг с другом не желал. Не быстро, спустя время, но парень смог выкупить небольшое кофе, переставшее приносить бывшему хозяину прибыль. Спасло то, что продавали его дешево, по принципу "лишь бы продать". Константину пришлось не легко, одному, как и говорили все вокруг, очень сложно. Кафе было восстановлено и открыто заново, и о, чудо, людям оно пришлось по душе. Маленькое, и по- домашнему уютное, концепция все понравилась.
Сейчас продолжает владеть кафе и еще одним рестораном, иногда работает «в свое удовольствие» барменом в этом же кафе. Не смотря на достаток, оставаясь по прежнему близким другом тем, с кем начинал свой путь.
► НАШИ ОТНОШЕНИЯ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Познакомились мы, когда я училась в театральном, а вы работали в ресторане. Встретились мы до банального просто, попав под дождь, спрятались под одним козырьком. Поговорили о чем-то простом и разошлись, а позже, спустя пару недель встретились в том ресторане, куда меня пригласил надоедливый «ухажёр», и я, заметив знакомого, попросила вас помочь мне от него отвязаться. Так началась наша дружба.  Спустя месяцы мы попытались встречаться, но, быстро уяснили, что устраиваем друг друга только, как друзья.И у нас получилось ими остаться. Когда у меня начались финансовые трудности, устроили в своё кафе, руководствуясь поговорки "не давай рыбу, а подари удочку". Мне нужен лучший-лучший друг, человек, знающий меня как свои пять пальцев, и который сможет в нужный момент «настучать» по голове, вернув на путь истинный, если меня в очередной раз занесет.
Чтобы вам было интереснее играть, могу предложить параллельный от себя сюжет, например, со жрецами. Иногда успех добивается «крышей», а что, если жрецы сделали ваше кафе или ресторан, фактически «своим» местом, обеспечив вам абсолютную безопасность, правда вы не знаете кто эти люди на самом деле, считая их, например, городской мафией.
Приходите, буду пытаться вас женить и найти вам вашу Скарлетт вторую половинку.

хорошая же пара хд

http://se.uploads.ru/E2ve0.gif

► ПРОБНЫЙ ПОСТ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Пробный пост

Реакция у Киры оказалась куда медленнее реакции мужчины, женщина промахнулась, «орудие», пролетело мимо незнакомца, а сама Кира, рукой, сжимавшей сковородку, со всей силы налетела на угол стены, послышалось сдавленное «ой», а «оружие» выпало из руки, полетев на пол и ударившись об него с оглушительным грохотом. На сколько комична была вся эта ситуация Киру волновало слабо, что и как о ней подумают тоже. Страха в этот момент в ней было в разы больше, чем здравого смысла.
Человек медлить не стал и почти сразу назвал себя, выставив вперед руку, перед глазами Киры, со значком. Женщина, потирая ушибленную руку, в темноте пыталась разглядеть значок, кончиком ножа она направила документы к свету от уличного фонаря, проникавшего, сейчас, в дом через открытую дверь.С трудом собрав буквы в слова, Кира узнала имя, фамилию и звание полицейского. Полицейский. Тайная полиция. С одной стороны, ей стало немного легче, но с другой стало еще хуже. Какой из многочисленных ее скелетов стал известен Тайной полиции? Не отводя взгляда от мужчины Фараго, пятясь спиной, закрыла дверь и все так же «задом», обойдя человека, прошла в гостиную.   

- И в чем…В чем меня обвиняют? – Кира, все так же, не поворачиваясь к Другету спиной, рукой нащупав кнопку на проводе, включила торшер. Теперь Фараго могла разглядеть незнакомца, высокого статного мужчину, с четко очерченными скулами и серьезными чертами лица. Карие глаза, смотрели холодного, даже слегка безразлично, губы, сомкнутые в тонкую линию, темные волосы были зачесаны назад, черный двубортный плащ, делали его похожим на героя известного романа Джейн Остин.
В голове Киры кружились, как стая голодных ворон, теории и одна была хуже другой. Она знала, что Тайная Полиция. Занимается делами громкими, резонансными, похищениями и странными убийствами. Фараго не была причастна ни к чему подобному, на ее счету только небольшое мошенничество, не станет Тайная полиция, своих капитанов на такие пустяки посылать, да еще и в час ночи.  Дело ее сестры, странным образом, так и не было передано Тайной полиции, и было просто закрыто, как бы Кира не пыталась это изменить. Ее вообще настораживала вся эта ситуации, была она какой-то странной и неоднозначной. Детектив делал все возможное, а вот комиссар, словно и не хотел, чтобы расследование по этому делу вообще велось. Вновь в тело вернулась дрожь. Нож в руке дрожал, словно только что после отбойного молотка. Женщина была готова в любой момент потерять сознание, голова была налита свинцом, а на остаток заполнена туманом.
Фараго на почти ватных ногах, прошла к столу, который стоял неподалеку, и когда-то давно служил для их семьи обеденным, а та часть гостиной – столовой. Теперь же стол стал просто предметом интерьера, на котором в стеклянном подносе стоял графин с водой и пара стаканов, иногда их место занимала ваза с цветами или фруктами. Положив нож на стол рядом с собой, и взяв с хрустального блюдца два стакана, а с другого края бутылку с алкоголем, Кира налила понемногу в оба стакана и один толкнула на противоположную, от себя, сторону. Женщина знала, что пить с ней никто не будет, но и делать это совершенно одной уже не хотелось.
- Садитесь, капитан. – произнесла Кира, указывая на стул напротив, неожиданно, став абсолютно спокойной. Предъявить ему ей нечего, ну, а пока он здесь, то может быть и похититель не заявится. А если они за одно, то вот, нож все еще рядом. Кира сделала глоток из бокала и вернула обратно на стол.
- Я вас слушаю. -Сказала Фараго, скрестив руки на груди и откинувшись спиной на спинку стула.

0

22

http://sg.uploads.ru/bmaPn.png

0

23

Péter Bercsényi написал(а):

► ИЩУ СЫНА◄
• • • • • • • • • • • • • • •
-

► О САМОМ ГЛАВНОМ ◄


https://fanparty.ru/fanclubs/parni-iz-seriala-dnevniki-vampira/articles/151581/155800_tribune_parni_iz_seriala_dnevniki_vampira.png
Nathaniel Buzolic

Имя персонажа: Benedek Bercsényi | Бенедек Берчени
Возраст: На вид от 17 до 25. На деле - старше
Профессия: Глава карателей Братства. Профессия - на ваше усмотрение
Способность: стандарт жреца

► ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Бенедек - Глава Карателей и сын магистра Братства, Петера Берчени. Мать, Агнес - тоже из жрецов, но в начале двадцатого века развелась с Петером и больше её ни Петер, ни Бенедек не видели. У Бенедека был брат по имени Венкэль, который появился на свет 35 лет раньше Бенедека. Мать ушла после того, как погиб Венкэль. Она не перенесла потери и уехала после развода, оставив Бенедека вместе с отцом. Петер поставил наследника во главе Карательного Отряда Братства, которое возглавляет сам. Бенедек знает и о жрецах и о Стражах. Петер сыном практически не занимался, да и парень был достаточно взрослым, чтоб Петер воспитывал Бенедека. А до этого в основном Бенедек общался с матерью и братом. Воспитывался матерью, как будущий жрец. Достаточно жесток, и поэтому был поставлен Петером во главе Карателей. И отнюдь не из-за родственных связей
Остальное обсуждаемо
► НАШИ ОТНОШЕНИЯ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Натянутые отношения, ибо Петер не слишком доволен наследником. К Бенедеку магистр испытывает не отцовскую привязанность, а это больше похоже на самолюбие. Каждый сам по себе.

Остальное обсуждаемо
► ПРОБНЫЙ ПОСТ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Пробный пост

Саймон, то бишь я, просто размышлял над идеями, лениво наблюдая за всей херней, что начала тут твориться, после того, как сюда соизволил притащить свою королевскую задницу незабвенный Айрон Коллинз. Если ему так в заднем проходе свербило управлять, пусть управляет. Мне-то что? Мне и просто на попе сидеть ровно неплохо. Но пришел Война и начал свою деятельность. Люк, как всегда, отмораживал. Его сестра по обыкновению отжигала. Что еще ждать от брата и сестры? Отношения у них были вполне такие очень даже семейные.  посмотрели отклики на наши видео, немного пообсуждали. Ничего особенного, зато сразу видно - брат и сестра до "бЭзумия" обожают друг друга. Кто, как не сестра будет  обсуждать твою ориентацию. Они меня умиляли. Язык чесался им кое-что сказать, но не хотелось прерывать столь идеальную семейную идиллию. Затем Алекса высказала одну из своих "гениальных" идей, на которые я лишь презрительно хмыкнул. Хотя, что ожидать от бабы? Да ничего хорошего, толкового и умного. Хотя Айрон и выслушал, но пока не выразил щенячьего восторга по поводу высказанного. Я его отлично понимал. И уже собирался высказать свои идеи, безусловно идеальные, лишенные всяческих изъянов, как я ощутил, что к нам приближается вампирское отродье. И я решил поспешить, пока нас чужие уши не услышали.
- У меня тут три идеи завалялось, - пройдя по гостиной, в которой мы все находились, сказал я. - Первая - это автострада. Там полным-полно людишек. Можно устроить что-нибудь веселенькое.
В моей голове уже начали толпиться идеи, что можно вообще устроить на глазах этих букашечек. Заодно посмотреть, на что они вообще способны. Смертные во все времена понимали только силу. Ну что ж, и мы ее им покажем. Они могут нас даже из своих палок расстрелять. Эта жалкая попытка будет очень мило выглядеть.
- Вторая идея. Вышка самого высокого здания. Разыграть несостоявшихся самоубийц, а потом "упс, я не хотел". Народа там будет куча мала! Хех. Будет занятно глянуть на их рожи, если мы в итоге с этой вышки прыгнем....
Я не удержался и заржал. Фантазия у меня всегда была на "отлично".
- Ну и наконец - церковь. Воскресная проповедь. Священник и куча прихожан, - хохотнул я. - И да, как вы, милейшие коллеги чувствуете, к нам идут гости в количестве одной штуки.
И через минуту после моих слов к нам в дом заявилась вампирша и нагло всем пожала руки. Она представилась Дианой.
- Айрон, великий и ужасный ты наш гений, не подскажешь, как ты познакомился с таким нежным и хрупким цветочком, полным скромности и кротости? - с милой улыбкой черной мамбы спросил я нашего незабвенного полководца, вкладывая в это предложение другое: "На кой ты притащил нам еще одну бабу? Можно подумать, что нам Алекс одной за глаза хватает?"
- Диана, а не скажешь ли нам всем тут присутствующим, что ты тут вообще забыла, откуда знаешь Айрона и нас? Лично вот я что-то не припомню, чтоб пил с тобой набурдешафт. Да и вообще, я вас вижу в первый раз. Слышу тоже. Не просветишь?
Все это я говорил с ленивой улыбкой голодного ядовитого змея, в голове прокручивая, куда вообще можно пристроить эту белобрысую с глаз подальше. Или на эксперименты пустить. А сам вытер руку.

0

24

Andrea Bénar написал(а):

► ИЩУ ОТЦА ◄
• • • • • • • • • • • • • • •
Snow Ghosts – The Hunted.

► О САМОМ ГЛАВНОМ ◄

http://s1.uploads.ru/E6XFA.gif
Mads Mikkelsen

Имя персонажа: István Orbán | Истван Орбан [скорее всего сменили имя и фамилию после всех событий, так что второе имя придумать можете по своему желанию.]
Возраст: 56 лет
Профессия: врач, тюремный психиатр, работает на жрецов
Способность: не имеет.

► ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Родился в Варейте, в семье врачей. Отец был хирургом, матушка - кардиологом. Выбор вашей будущей профессии был предрешен с детства, за вами оставался лишь выбор направления. И вы были совсем не против такого расклада, вы выросли в среде медиков и вас все вполне устраивало. Больше всего из всех направлений вам нравилась психиатрия. И вы добились в этой области не малых успехов. Сейчас вы один из самых лучших врачей в области судебной психиатрии.
Будучи студеном, вы познакомились с девушкой Кларой, она была начинающей оперной певицей, вы полюбили друг друга и даже тот факт, что она уже была, когда-то, замужем и имела, от этого брака, сына Якоба, не смутил вас. Будучи уже в интернатуре, вы поженились. Клара постепенно оставила профессию, которая, к сожалению, не была для нее успешной и вместо этого стала преподавать в консерватории. Позже у вас родилась дочь - Рената.
Вашему приемному сыну было шесть лет, когда он начал рисовать картины, которые позже оказывались пророческими. Тогда вы не знали, что эта особенность мальчика, не отклонение в здоровье, а именно способность. Вы стали искать способы вылечить его и нашли помощь в лице жрецов. Не сразу их тайна открылась вам, а когда открылась стало уже поздно. Они не хотели помогать вам вылечить сына, они хотели использовать его для своих обрядов. Вы грозились им расправой, открытием их тайн, что стало вашей ошибкой.
Все случилось осенью 1991 года, жрецы пришли в ваш дом, убили вашу жену. Вам удалось убить нескольких из них и вырвать себе немного времени, чтобы спасти детей. Вы вывезли их в Вену, где и оставили на долгие годы, с обещанием вернуться.
С того времени прошло 25 лет. Жрецы - власть города и быть рядом с ними значит знать почти все, что происходит в городе. Отчасти вы уже смерились с работой на этих существ, но всё-таки еще не до конца похоронили в себе мысль отомстить им за свое разрушенное счастье.   
Вы осторожны, последовательны и напоминаете испытанного жизнью хищника, умеющего как нельзя лучше защитить свои интересы. Под час ваши методы могут удивлять, а широкий круг самых разных знакомств вызывать подозрения.
► НАШИ ОТНОШЕНИЯ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Натянутые. Если сказать мягко. Я помню вас как «...строгого, но справедливого, ругая нас с Якобом никогда не повышающего голоса, умеющего шутить и, то что он читал нам перед сном…». Я помню, что вы любили нас, а также, что предали, оставив в чужом городе, в чужой стране, пообещавшим вернуться и так и не вернувшимся. Мы выросли, мы вернулись сами. Якоб погиб [по всей видимости всё-таки от рук жрецов, и вы должны будете это знать] 7 лет назад. Я же в свете этого события подалась в Тайную полицию. Я сменила имя, но, думаю, что вы узнаете о моем существовании раньше, чем я. Думаю, сначала вы будете делать все, чтобы поиски мои заходили в тупик, но, а я девочка упертая, вся в вас. И встрече быть, как не крути. Хочу отыграть сложные отношения отцов и детей, возможно уговорю вас помогать мне или может наоборот О_О [не, ну, а чем не повороты, поиграем в двойных агентов].
Все остальные пожелания по стандарту: играть, хотеть играть, любить персонажа, хотеть его развивать.
► ПРОБНЫЙ ПОСТ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Пробный пост

Тусклый свет проникал сквозь занавески в маленькую комнату на четвертом этаже. Стрелки часов показывали десять утра. Джо, открыла опухшие от слез глаза, от дневного света их, к тому же еще, и защипало. Девушка зажмурилась от боли. Сколько она спала? Глаза привыкли к свету, и Джорджия осмотрела комнату. На накрытом столе уже все заветрелось и засохло, пустые бутылки окончательно высохли. В памяти постепенно восстанавливались события. Она пыталась заглушить боль и напилась с друзьями брата. Они потеряли его, своего сослуживца, напарника, отличного парня и друга, она – самого близкого, самого родного, единственного и дорогого ей человека, своего брата.
Девушка поднялась с дивана и первым делом направилась в душ. Нужно было что-то делать, нужно было как-то жить дальше. Но как? Родной город стал чужим, друзей у нее здесь нет, родных тоже. У нее есть образование историка, а значит можно пойти в школу или какой-нибудь колледж, или институт. Холодная вода возвращала к здравым мыслям. Но первый шаг одной делать страшно. Теперь у нее нет никакой поддержки. Брат бы не хотел, чтобы она раскисала, опустила руки. Ведь они пообещали друг другу что найдут своих родителей. Если о матери они уже узнали, то об отце не было толком ничего известно. А значит она должна была продолжить их с братом дело и, наконец, узнать, что случилось с их семьей.
Вернувшись в комнату первым делом Джорджия свернула скатерть вместе с остатками, выбрав перед этим тарелки, кинула ее в мусорное ведро и открыла окна. В комнату ворвался ледяной январский ветер. На улице шел снег, на улице были сугробы, все кругом было белым, и это утро было тихом и как-то по сказочному красиво, словно смотришь не в окно, а в большой снежный шар с панорамой маленького городка.  У них с братом в детстве был такой. Большой и тяжелый и в нем было много снега. Это был подарок родителей на Рождество. Воспоминания вернули девушку обратно, на двадцать лет назад. На лице ее появилась, пусть печальная, но улыбка.
Убравшись в гостиной и на кухне, девушка зашла в комнату брата. Он не позволял ей входить в нее пока был жив, и раньше Джо слушалась, борясь с любопытством, даже когда работала полиция, она не стала входить, а теперь остановить ее было некому. Войдя в комнату, Джорджия поняла, что скрывалось за дверью. Стены комнаты были увешаны рисунками. Глаза девушки округлились от увиденного. Она медленно пола к стене, вглядываясь в рисунки. Часть из них уже была снята полицией и даже показана ей. Не помня себя, она что-то соврала им по поводу их.  Часть из них была перечеркнута, с частью рядом был нарисован вопросительный знак. Они относились к его делами, к делам его коллег, кражи, убийства, похищения, страшные находки. Якоб проработал в полиции не долго, но благодаря его исключительности он добился много. Рисунки помогали, они предупреждали, опережали или подтверждали события, иногда проливая свет, иногда запутывая окончательно.  На некоторых были даты. Джо шла от одного рисунка к другому, срывая их один за другим. Не смотря под ноги, спотыкаясь о мебель, она вглядывалась в каждый рисунок. Они пугали ее и в тоже время завораживали. В души все было не однозначно, одни противоречия сменяли другие.
Сколько Джо пробыла в комнате ей было не известно, так как она совершенно потеряла счет времени. Остановившись у последней картины, которая была спрятана под несколькими другими, девушка побледнела, колени задрожали, а сами ноги стали в мгновение ватными и словно не ее. Она начала пятиться назад, по пути отрывая лист от стены и стараясь, другой рукой, с другими рисунками, нащупать поверхность, на которую можно было бы сесть или хотя бы опереться до того, ка упасть без чувств. Джорджия думала, что упадет, но успела сесть на край кровати. Руки дрожали. Литы в руках дрожали. Она с силой сжала всю стопку в кулаке. Последний рисунок. Она его уже видела, но не виде рисунка, а в виде фотографии с места, где нашли ее брата. Он знал. И все равно пошел на задание. Знал, что погибнет. Холод прошелся по спине девушки. Он ведь мог сказать ей, они бы подумали, как предотвратить. Ведь он часто пытался опередить событие рисунка, найти человека или прибыть на то место первым. Иногда получалось, ему удавалось, иногда всё равно всё заканчивалось так, как и должно было закончиться. Почему он подумал, что его случай, это второй вариант. Вопросы мучили Джорджию, возникая в ее голове один за другим, но ответов она не знала. Но твердила сама себе, что обязательно найдет ответ на каждый.
Джорджия не сразу поняла, что в дверь стучат. Сколько именно раз в нее позвонили она не помнила, скорее всего много. Она так сильно ушла в себя, что на время потеряла связь с реальности, а может она всё-таки упала в обморок?
Девушка посмешила открывать дверь. На пороге стоял высокий мужчина в серой форменном костюме.  Как только дверь открылась достаточно, чтобы в нее можно было свободно войти, офицер сделал несколько резких шагов вперед, проходя, без приглашения. Джо, еще не отошедшая, от размышлений была ошарашена происходящим и не успела никак среагировать, кроме как вжаться в стену рядом, пропуская человека вперед. За ним показались еще несколько таких же в сером. Поняв, видимо, что поступил бестактно, молодой мужчина поспешил исправиться и предоставил девушке свои документы.
- Полиция уже была, - девушка пожала плечами, на странные рисунки они все равно не обратили внимание, да, наверное, это и к лучшему. Ведь иначе они посчитали бы Якоба психом и неизвестно какие обороты приняло бы сейчас его дело. – Проходите офицер. – Джо спрятала листы в руке за спиной и посмешила закрыть дверь.
Джо, указала офицеру идти вперед, и сама пошла следом. По пути тот начал задавать вопросы. Ответы, на которые сразу девушка подобрать не могла. Она просто не знала, что говорить. О работе с Якобом они почти не говорили. Да и в огороде она всего ничего. Даже говорит еще с заметным акцентом.
- Спасибо. Нет, не против, пожалуйста, делайте, как нужно. – Квартиру уже обыскали по кругу десять раз, но ничего толком так и не нашли.
- Мой брат, он был от рождения "странный". – Спокойно начала Джорджия, почему-то ей показалось, что именно Тайной Полиции она сможет доверить всю правду о своем брате. – Нет, ему никто не угрожал. Он просто знал, что погибнет. – Девушка положила перед лейтенантом на стол смятую стопку рисунков, накрыв ее последним рисунком. -И нет, он сумасшедшим не был. Просто иногда предугадывал события. – Наверное, ей просто хотелось хоть с кем-то поделиться всей этой ситуацией, потому что в одиночку переварить ее она уже не могла.

0

25

Frida Toth написал(а):

► ИЩУ ПРОБЛЕМУ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •
«Он расправляет мне крыло и рабством тешится моим»

► О САМОМ ГЛАВНОМ ◄

http://images5.fanpop.com/image/photos/28800000/TVD-the-vampire-diaries-tv-show-28836655-100-100.gif http://l-userpic.livejournal.com/120196460/44161987 https://fanparty.ru/fanclubs/daniel-gillies/gallery/1594962_daniel_gillies_medium.gif
Daniel Gillies

Имя персонажа: David Abar | Дэвид Абар
Возраст: 36+
Профессия: кардиолог
Способность: стандартные для расы (стригой)

► ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Мне было пятнадцать, когда я впервые увидела тебя в компании отца. Ты представился Дэвидом и улыбнулся так очаровательно, что я подумала о любви. Но в пятнадцать мир выглядит иначе, и сиюминутные улыбки прекрасных незнакомцев быстро стираются из памяти. Потом были редкие обмены приветствиями, когда я заглядывала к отцу на работу или навещала подругу в отделении. Неизменная вежливость. Деликатность. Опрятность. Ты вполне тянул на идеального мужчину, но мне представлялось, что тебе очень много лет и родители не одобрят. Да и как я могла претендовать на самого обаятельного врача во всей больнице?
Я пропустила похороны, но тебе показалось важным пойти на кладбище вместе со мной. Поддержать. Принести цветы.
Такой хороший старший друг. И я совсем о тебе ничего не знаю. Имя, фамилия, предпочтения в кофе и сладком. Вокруг – толпы женщин всех мастей, глядящих на тебя с вожделением. Но ты спокоен, как вмёрзший в лёд корабль. И только в самой глубине тёмных глаз плескается опасность. И обещание чего-то тёмного и приятного.
Дэвид. Пять букв, а за ними – тревожные сны, неясные желания, робкие попытки сблизиться. Не человек, как бы сильно мне этого не хотелось. Твоё молчаливое участие и покровительственный вид не позволяют мне влюбиться. Но кто сказал, что это продлится вечно?

► НАШИ ОТНОШЕНИЯ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Переход от знакомых к друзьям, от друзей – к людям по разные стороны маятника. Ты утомлён своей сущностью, но держишь её в узде, пока я пытливо изучаю тебя. Мы подходим невыносимо близко, но отталкиваем друг друга из нежелания зависеть. И всё же я – восхищена и готова влюбиться. А ты знаешь, что у таких сказок бывает только один конец.

► ПРОБНЫЙ ПОСТ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Пробный пост

- Сороконожки! Ужас какой!
Живое воображение Флоры живо нарисовало эдаких огромных склизких несущихся чудовищ в лучших традициях американских фильмов ужасов. Встречаться с чем-то подобным ей совсем не хотелось, а вот увидеть в тропических сумерках пронзительный взгляд совы - это уже интереснее...
Рука Лео была контрастом к его словам. Тёплая, сильная, обещающая поддержку и защиту от любых обитателей острова, будь они живые или мёртвые. Они обогнули примечательную постройку и двинулись вглубь острова. Иногда Фло почти останавливала своего гида, чтобы хорошенько рассмотреть диковинный цветок с притягательным ароматом.
В этом месте человеческая рука не наводила порядок. Природа царствовала во всём своём пышном великолепии, и Флора наслаждалась этим зрелищем, жадно впитывая цвета, звуки и запахи.
Фэуго, к слову, и впрямь источал характерный запах, но особенности его положения извиняли подобное.
- Иногда мне начинает казаться, что ты родился здесь или очень долго жил.
Ленард производил впечатление человека, который непросто знаком с островом. Он двигался свободно, словно каждая тропка была исхожена им сотни и тысячи раз. Рыжей чудилось, что он мог бы провести эту экскурсию даже с завязанными глазами, так же точно, как и теперь, указывая на все возможные достопримечательности.
- Постой, - рыжая остановилась у повисшей чуть правее тропы лианы и указала на уютно устроившуюся змею. - Я бы приняла эту малышку за Аспида, не будь я знакома с Генрихом и его... роднёй. Познакомься с Молочной змеёй.
Фло сильно сомневалась, что эта полуметровая змейка пойдёт к ней на руки. Змеи - существа осторожные, но и Флора не первый раз возится с ними. После нескольких терпеливых манипуляций, девушке удалось сманить красавицу на свою руку.
- Правда она чудесная? И совсем не ядовитая, хоть и выглядит грозно.
Вид у Ленарда был такой, словно по руке Флоры двигалась не меньше, чем чёрная гадюка. Тот прыснула.
- Как видишь, я ничего не имею против некоторой мрачности. Смерть способна не только напугать, но и очаровать. По-своему, разумеется...
Иногда Флора размышляла о том, как тонка грань между миром живых и миром мёртвых. Хрупкая граница забвения, нечто, что нельзя ни потрогать, ни передать словом.
- Только не говори, что вода там такая же кроваво-красная!
Тот доводилось бывать на выставке, где один фотограф с весьма специфическими вкусами делился фотографиями с озера Натрон. Снимки всколыхнули во Фло нечто похожее на грустное восхищение: пленники озера сохраняются такими, какими их не сможет запомнить человеческая память.

0


Вы здесь » Nova ex tunc » [Спите, дорогие, спите, пока не наступит лето] » Варейт: городские легенды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно